Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 21099 карбюратор

Машина в общем троила, решил все поменять и прочистить, начал с карбюратора ( поставил новый), поставил новый коммутатор и бензонасос, после чего завел, завелась но так же троила! Начал менять трамблер, вот тут то и началось все самое интересное! В общем перепутал все вв провода, зажигание тоже видимо сбилось, поставил обратно, теперь только щелкает в районе трамблера, иногда трещит! Акб заряжен, стартер не крутит вовсе. Подскажите как все вернуть обратно
Viktor Havrylenko
все очень просто, надо скачать на телефон выступление по телевизору Чумака или Кашпировского, нажать на воспроизведение, приложить к капоту и идти спать. Как проснешься, все будет в идеале, как у авто с завода!
Александр Markovsky
Лучший ответ
Теперь последовательно меняем все свечи (скорее дало в них) проверяем, все электрич. соединения, протираем все высоковольт. провода на сухо (если можно меняем), выставляем все Нули настроек- метки по умолчанию как написано в инструкции к авто касательно зажигания.
И главное грубо поймать момент зажигания - слегка освободив винты трамблера
чтобы можно было крутить рукой корпус, потом кто то включает зажигание а ты рукой крути вокруг нулевой метки пока не схватит двигатель, на слух ставишь когда появится ровный гул двигателя, все зажимаем, точно выставляем зажигание так же по инструкции.
Карбюратор отдельно в последнюю очередь, регулир. холост хода.
Попробуй заменить бегунок-возможно пробит.
В руках Туземцев, даже такая техника мертва))) Запиши себе в дневник.... машина троит не из-за карбюратора
Евгений Удалов
Тебе сейчас уже советы не помогут... Слишком много ты там начудил! Зови спеца, за отдельную плату или в автосервис к диагносту!!!
Если стартер не крутит и трещит и АКБ заряжена точно, то скорее всего окислился (либо обрыв) массовый провод между кузовом и двиг. или (и) АКБ - кузов. А на ВВ проводах, точнее цилиндрах и крышке трамблёра должны быть цифры (1,2,3,4,), но если полностью трамблёр снимали, то и могли привод бегунка перевернуть на 180 град.
Николай Волков
Троит это свечи и провода а не карбер!
Сергей Волков
До всей замены надо было проверить свечи, снимая высоковольтные провода поочередно и ставя их обратно. Сейчас скорей всего поставил трамблер развернув по прорези на 180 градусов.