Автосервис, обслуживание, тюнинг

Воняет бензином в салоне ВАЗ 21099 карбюратор

В общем в машине когда едешь воняет бензином в салоне. Утечки вроде нигде нету, расход на 100 км город/трасса 8-9/7 л. Из-за чего может вонять? Как-бы воняет не чисто бензином, а смесью такой ( угарным ). Коллектор прикручен, все в порядке. В чем могут быть еще причины ?
А когда машина стоит и на холостых работает не воняет? Только когда едешь? А то что ты не видишь утечки по патрубкам и стыкам, так это можно обьяснить тем что при нагретом двигателе идёт утечка на горячую поверхность и бензин испаряеться оставляя только запах! Это может быть и в районе карба где просто так не увидишь! Надо нагреть машину до рабочей температуры и тогда смотреть по всем местам где проходит бензин!
Виталий Попов
Лучший ответ
Смотри бензопроводный шланг над выпускным коллектором, перетирается и капает прям на "штаны", можно и сгореть. На той неделе только отцу менял на девятке.
мож на колекторе какое гамно горит
иль сцепление
или глушак где в стыках передних сифонит
не поверишь - у меня ТО ЖЕ САМОЕ!!!! причем пахнет сильнее когда приоткроешь одно окно.. . если все закрыто - то не пахнет. я грешу на абсорбер (или как там его звать) который у наливного лючка, потому что все в одном кузове (салоне) . и, когда едешь - бензин же возвращается по обратке... пары там ...все дела. тоже думал вначале - шланги подкапотные, но нет потому что под капотом пересмотрел ВСЕ!!!! в итоге я смирился, а может просто времени нету ковыряться.. лето настанет - пахнуть станет сильнее - там может снова начну колдовать. .

кстати, коллектор выпускной проверь все же.. . заведи и пока не нагрелся - рукой поводи у соединений - если дует теплом - значит дым выходит=> запах под капот идет. а если резинка сверху на моторном щите не прижимает плотно - то из под капота и идет ко входу печки.. . смотри, вобщем

кстати, Юрий Донцов прав - может и из за этого....
[I] [Am] [Gamer]
Посмотри под задним сиденьем крепление заборника топлива на баке, возможно износилась прокладка или просто ослаб крепеж.