Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводиться ваз 21099 карбюратор
не заводится на прогретом . на холодно с пол оборота а как прогрется не в какую. сказали что комутатор. заменил таже пробоема . подскажите в чем дело
На счет коммутатора и насоса тебя жестоко наипали.
Только 76-98 лтд был близок к истине, зажигание у тебя может и не в порядке, но причиной "беды" не является.
Причина в след: Клапан поплавкового механизма карбюратора плохо "держит" в закрытом виде, из за чего заливает бензином свечи пока авто стоит с горячим двигателем, ну и свечи соотв. не работают.
Пока заводить можешь так: педаль газа нажимаешь до упора и держа в таком положении (не подгазовывая) начинаешь заводить, через несколько секунд авто заведется. Лучше клапан поменять.
Понятием "троит" называют токое поведение двигателя, когда из 4-х цилиндров работает только три, причин этому может быть множество: плохо работает одна из свечей, один из высоковольтных проводов, нет компрессии в каком либо цилиндре.
Неустойчивый холостой ход на прогретом движке, появляется по другим причинам - неисправность системы ЭПХХ карбюратора? подробнее тут http://rutube.ru/tracks/4236748.html?v=d084f9583fdff72ff65e2630e4fc65fb http://www.youtube.com/watch?v=BUzJAPs9gwU
Позднее зажигание! Педаль газа в пол, и крути, пока не схватит! А зажигание отрегулируй!
P.S. Никогда не меняй и ничего не крути, пока не выяснишь истинную причину неисправности!
меняй бензонасос
бензонасос
Может бензонасос, а может и бобина. И то и то нужно проверить. Для начала потрогай бобину, затем положи мокрую тряпку на бензонасос и дай чуть остыть, затем пробуй завести.
попробуй замени катушку зажигания. у меня такая валяется на холодную работает после прогрева и остановки двигателя заводится только с буксира. поставил другую-все ок