Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится ваз 21099 инжектор 1999г.

Вечером как ни в чем не бывало поставил в гараж, с утра не захотела заводиться. Стартер крутится, при повороте ключа щелкают реле эбу и бензонасоса в ногах у пассажира, работает бензонасос. Клеммы зажигания и дпкв без обрывов. В чем может быть проблема? Произошло внезапно, до этого заводилась с полпинка. P.S. Нет защиты прдкапотного пространства, вчера вечером был дождь, вода могла попасть в подкапотное пространство.
1. Плохой бензин или нарушена его подача.
2. Слабый аккумулятор.
3. Неисправность стартера
4. Разрегулирована система зажигания.
Ну и 5. Плохое масло, что часто встречается в практике по разным причинам. Возможно масло загустело, если вы убедились, что масло в картере плохое, заменить. Причина плохой прокрутки вала в аккумуляторе. Проверьте не натянут ли ремень генератора, возможно он изношен или бракованный. Если ремень сидит глубоко в шкиве - что-то не в порядке. Кстати - современные поликлиновые ремни, также называемые ручейковыми-у этих ремней - много поли клиньев. Если стартер плохо крутит, снимите клеммы, тщательно зачистите их мелкой шкуркой, плотно установите клеммы, затяните, попробуйте опять завести машину, обязательно подкачав ручным насосом бензин в карбюратор. Если аккумулятор хороший, а вал крутится плохо, проверьте аккумуляторные провода и клеммы. А возможно просто пора менять втулки стартера. Или смещена центровка передней втулки стартера из-за неправильной установки КПП. Если вал раскручивается хорошо, и есть хотя бы один хлопок - причина в системе зажигания. почистить, а возможно и прокалить свечи, или заменить на новые, не забыв при этом отрегулировать зазоры электродов. Отказ при запуске в мороз, от некачественного бензина. Лучше заправляться только на АЗС с проверенной репутацией, что большая редкость везде.
Валера Баймагамбетов
Лучший ответ
Долбаный коммутатор
Так проверь, искра есть или нет. И надави на золотник штуцера сливного на рампе, есть ли там бензин. Мало ли что бывает, вдруг клапан обратки заклинил и не держит давление.
Виктор Ткаченко Проверял, там как сосок, отверткой давишь и течет бензин струйкой, если вы об этом, искру проверю, спасибо за совет
Перед катушкой есть блок управления, находится на огнеупорной перегородке, возле блока предохранителей. Вроде в инжекторе он тоже есть. Если он выходит из строя, искра будет, но не заведётся авто. При сырости часто горит. Но могу ошибаться, гляньте под капот, серебряная такая фигулинка
Виктор Белов
Валерий Петренко Там нет катушки. Машина инжекторная. Там модуль зажигания, а от него бронепровода на свечи.
Машину надо сдать по программе утилизации как хлам.
Виктор Ткаченко Спасибо за помощь.