Стартер крутит но не схватывает Так стало после ремонта. (заменили стартер. Поставили б/у). Проблема плавающая. Сегодня к примеру после того как 4 раза останавливались и заводились — при движении
загорелся чек и после того как заглушила дв, завестись не смогла. Стартер крутит, слышно как пытается схватиться, но ни как… Раз шесть пытались-без результата Потом вручную на нейтралке толкнула машину на пару метров, повернула ключ и она завелась. Такое происходит переодически. Насос новый, в сборе. Провод к нему тоже. Новый датчик коленвала и его провод с фишкой. Заменены форсунки(б/у).
А через пару дней, вообще отказ в запуске. Поворачиваешь ключ, и вместе с работой стартера двигатель так колдое... и! Словно он пытается выпрыгнуть сорвавшись с подушек! Разумеется машина не заводится.
Сняли стартер(в холостую от акб через провода он работает)
Маховик визуально цел, венец на месте. Двигатель за маховик крутится. Да и если по зубям на ремне у демфера смотреть, то тоже прокручивать когда пытались завести...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатель трясёт и не заводится! Ваз 21110. Инжектор
странно слышать такие подробности от женщины.мотор-то хоть какой?
Халид Курбанов
- Год выпуска 2002
Халид Курбанов
Машина 21110. Двигатель 1499
Халид Курбанов
Что бы половину всего не поменять,лучше обратиться к диагносту,дабы чек прочитал.
Халид Курбанов
Чек не горел
Похоже на неисправность стартера, например, межвитковое замыкание в роторе, в результате замыкает в одном из положений и дергает
Виктор Тычинский
те-ж сказали-крутит
Халид Курбанов
А в холостую исправен. Крутит и втягивающее бендикс выталкивает
прокладку нужно менять.

Халид Курбанов
Гбц?
Раздели проблему с запуском на несколько частей. Первое- исправная работа стартера. Второе -замер давления масла на холодную.
Если честно я не хрена не понял ,что у вас там такое ,стартер крутит ,двигатель не заводится ,-ЗАчем снимаете стартер ,он же крутит .ищите почему не заводится ,проверте искру на свечах провете импулсь на форсунках ,сигнал с датчика коленвала ,синхронизацию датчика коленвала и распредвала .
Халид Курбанов
Стартер сняли чтоб проверить не выбрал ли бендикс и не сорвало ли зубья, + осмотреть маховик с венцом. И крутит он без напруги, в холостую. А на двигателей его, или это сам движок начинает долбать
Сергей Архипенко
Ну тут если самому не послушать не возможно назвать причину
Проблемы с запуском двигателя, тряска и нестабильная работа могут быть вызваны несколькими факторами на вашем автомобиле ВАЗ 21110:
1. Проблемы со стартером: После замены стартера на б/у, возможно, возникли проблемы с его работой. Несоответствие или дефект в новом стартере может привести к неправильному сцеплению с маховиком. Рекомендуется проверить стартер на наличие механических повреждений или неисправностей и при необходимости заменить его на новый или исправный б/у стартер.
2. Проблемы с системой впрыска: Если у вас есть постоянные проблемы с запуском и работой двигателя, причиной может быть проблема с системой впрыска топлива. Убедитесь, что впрысковые форсунки исправны, а давление топлива соответствует установленным параметрам. Еще одна возможная причина - датчик положения коленвала может быть неисправен или его сигнал может быть неправильно интерпретирован электронным управляющим блоком.
3. Проблемы с системой зажигания: Неправильная работа системы зажигания может вызывать нестабильную работу двигателя. Убедитесь, что свечи зажигания в хорошем состоянии и правильно установлены. Также проверьте провода, катушки зажигания и другие компоненты системы зажигания на отсутствие неисправностей.
4. Проблемы с компрессией: Низкое значение компрессии в цилиндрах может вызвать тряску и неправильную работу двигателя. Проведите проверку компрессии и убедитесь, что она находится в пределах рекомендуемых значений для вашего двигателя.
может шпонку с шкива сорвало
Ремень менять надо там что то 100 процентов