Вообще конечно интересно почитать ответы.
Начнем с того, что нужна хорошая диагностика. Не просто сканер или маршрутник.
Нужен типа мотортестер. Это программа позволяет видеть в реальном времени несколько параметров работы двигателя.
Если покажет что при включенном зажигании, но не запущенном двигателе жрет 10кг, то это глюк ДМРВ.
Представим себе работу мозга авто. Он получает сигнал что большое количество воздуха, при этом дроссель закрыт, а команду на открытие клапана ХХ давать не надо, воздуха много. Значит при запуске надо богатить смесь. Крутим стартером - бензин льётся в цилиндры, а воздуха реально просто нет. Вывод - заливаем свечи!
Если скинуть датчик (разъем) то не факт что заведется. Это зависит от версии блока управления, от количества неудачных попыток старта.
Попробуйте скинуть клемму АКБ на 5-10минут, за это время отключите разъем от ДМРВ. Идеально бы проверить свечи, что бы были сухие и чистые. После этого накиньте клемму, и стартаните 4 - 5 раз (педаль газа не трогайте) . Возможно заведется. При этом стирается память блока управления, а после включения и старта без датчика блок должен прописать ошибку и включить аварийную программу.
Мозг тупит чрезвычайно редко, если не путать полярность клемм или варварски издеваться над проводкой. Судя по тому что есть искра, бензин - блок живой.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводится ваз 2109 инжектор, протестили - показало что авто расходует 10 кг воздуха и это на не заведёном двигателе,
о как ну ка расскажи
И что вам этот тест дал??? ?
1. Проверь подачу топлива в рампу!!! !
2. Проверь искру на цилиндрах.. .
3. Проверь пусковые обороты, при слабом АКБ может банально не хватать оборотов.. .
4. поменяй свечи - если все выше перечисленное исправно, то после смены свечей даже с неисправным ДМВР двигатель заводится... .
Вот и все что требовалось - потом на диагностику.... снимут параметры с датчиков и узнаете что мудрит... .
1. Проверь подачу топлива в рампу!!! !
2. Проверь искру на цилиндрах.. .
класно!! ! поменяй ДМРВ, а мож и мозги глючат!!)))
))) на холодном моторе (во время прогрева) расход от 18 -25 кг воздуха.
причина у вас в другом, для начала проверьте искру во всех цилиндрах, и доходит ли бензин до форсунок
По ходу датчик коленвала. ДМРВ не причем. У меня и с отключенным ДМРВ с пол тычка заводится правда обороты не меньше1500.Мож ты свечи залил? А бензонасос слышишь когда зажигание включаешь? А как ты определил, что не на заведенном двигателе такой расход воздуха?? ? Обычно на ДМРВ (не на заведенном дв-ле) меряют напругу (вольтаж), кулибины, литературу читайте или тебе лапши навешали.
сними разъём сдмрв. был такой случай. наснятом заводится правдо плохо подключаеш сразу глохнет.