Автосервис, обслуживание, тюнинг
Долго заводится ваз 21074 инжектор в чем может быть проблема??
Долго заводится (крутит стартером) ваз 21074 (евро 3) инжектор в чем может быть проблема?? сел например в 15 с пол оборота заводится, а эту колбасит секунд 4-5 пока не заведется??
проверь давление в топливной системе на самом насосе и на топливной рейке ( а вообще причин море может быть, вплоть до перескока цепи ГРМ)
Бензин, АКБ не тянет или с зажиганием проблемы. Проверь ГРМ - сопоставлены ли метки.
выкинь электронику.... и поставь карб....
Если так только на холодную - сложнее. Если и прогретый движок так заводится, лучше до диагностики доедь. Там все что угодно может быть, вплоть до какого-нибудь бракованного датчика с завода, или еще чего-нибудь. А вообще-то поищи бортовой компъютер на семерки. Цепляешь к диагностическому разъему и ездишь. Если погрешность - он тебе код ошибки напишет. Стоят такие приблуды рублей 800-1000. Вот на Волги точно есть. На Жучки не знаю. Таксистиы очень довольны. Датчик свинтить поменять проще, чем за это 400 рублей платить, да сервис с диагностикой искать
нагар на свечах, бензин отстой, провода высоковольтные пробивают, забиты иголки, наоборот бензином заливает, бензаносос переливает/недоливает
90% что ДМРВ. Собственный опыт. На диагностику не ездил???
смените свечи!!!!
вставь ключ зажигания в замок зажигания, включи на секунду зажигание и выключи- лампочка имобилайзера стала моргать-сними с неё блокировку, а затем включи зажигание и прислушайся как турбина бензонасоса накачает бензин, когда бензонасос отключится выжми педаль сцепления -то с полоброта она должна завестись!! !
я всё время так завожу в авто-заводится с полоборота даже в морозы
удачи
аккумулятор давно менял? Может не хватать емкости для компьютера, соответственно нет впрыска топлива.
Я больше согласен с Грызлом. Начни с дешёвого. Свечи - провода. Это 1 000. АКБ вряд ли. ДМРВ ели пробит, то на бензине вряд ли вообще заведётся и будут плавать обороты.