Автосервис, обслуживание, тюнинг

заправлять ли ВАЗ 21074 инжектор, бензином АИ 95

Anton 777
Как Вам удобнее. Лучше конечно заправлять 95. Угол опережения зажигания расчитан под него, а датчика детонации у машины нет. На 95 тяга будет получше, а движок работать тише. И срмое главное, расход топлива тоже будет ниже. Так что по деньгам тож на тож и выйдет. Но движок проживет дольше, машина будет тише и резвее. Только заправляться надо на хороших заправках, где бензин действительно заводской 95, а не 92 с присадками. Тот, что с присадками погубит мотор раньше, чем хороший 92. По опыту, самый лучший бензин ЛУКОЙЛ. Он дороже, но моя 2105 ест его на 5% меньше, чет ТНК и на 10-15% меньше, чем безъимянного, едет лучше и тише.
В общем, выбирать только Вам.
Ринат Фазлиахметов
Лучший ответ
Смысла нет.
Бензин с октановым числом выше запланированного для движка вызывает только прогар клапанов и повышенный расход.
думаю это лишнее
заливай , ёптыть! сначала датчик кислорода (1400) , затем катализатор (7000) , пинком с гарантии, а в остальном всё окей .
Олег Мальчук
А смысл? Не факт, что будет лучше, а может быть и во вред - Вы уверены, что 95 это не 92 с присадками, могущими только навредить? А рекомендации завода? Там все таки не дураки разрабатывали! Но дороже будет точняк.
Ермешка Ущалов
можно, но не надолго!, лучше АИ-92...
Slava Klyuchnikov
инжекторные авто изначально были предназначены для 95 бензина