Автосервис, обслуживание, тюнинг
вентилятор охлаждения жидкости ваз 21074 (инжектор)
Вентилятор не включается при высокой температуре. При включенном зажигании снимаю контакты с датчика (при этом их не замыкаю) вентилятор начинает крутиться. Когда замыкаю (в этот момент вентилятор на полсекунды останавливается) он продолжает крутиться. Вставляю контакты в датчик - крутиться перестаёт
Вентиляторм мозги командуют. Когда с датчика провод снимаешь, комп диагностирует обрыв в цепи датчика и запускает аварийный режим, т. е вентилятор всегда включён. Когда замыкаешь, комп сначала соображает что вроде обрыв устранён, а потом диагностирует замыкание датчика и снова включает аварийный режим. Всё правильно.
Вентилятор на стандартной прошивке включается при 102-105 градусах, если система охлаждения не герметична, он может вообще не включиться. Хочешь чтобы пораньше включался - тогда тебе к чиптюнерам, они программу подкорректируют.
Всё правильно, это на карбюраторных принцип работы датчика был на замыкание контактов, инжектор работает по другому, снимает показание датчика для ЭБУ, он дает сигнал на упр реле на вкл вентилятора, если снять клему с датчика встаёт в аварийный режим ( обрыв связи с датчиком) , включает вентилятор, замкнуть провода, не исправность датчика, 0-вое сопротивление, опять в аварийный режим- вкл вентилятора. Проверьте термостат, открытие по температуре, сначало верхний а потом и нижний патрубки должны нагреться, потом вкл вентилятор.
датчик наебнулся замыкаешь крутится-ведь вот не пойму почему он с разьедененными контактами крутится это значит замыкание сверху в цепи а когда вставляешь идет разрыв но так на холодном или на горячем должно быть если датчик исправен так что замыкание искать нужно
проверь жидкость добирается до датчика вообще . если да меняй датчик, вентилятор как лампочка при замыкании или крутит или нет
А сам ЭБУ может мозги компоссировать??