Автосервис, обслуживание, тюнинг

Большой расход на ваз 21074 инжектор!

Купил новую машину, все радует но мне кажется что расход большой выходит 12-15 л на 100 км! Прохожу обкатку наездил 2000 км. но с первыми показаниями 20 литров ушли сразу только проехал 100 км! Езжу медленно, не давлю сильно тапочек! Но все таки расход большой и таких много людей! Кто что может дельное посоветовать, может у кого нить это было!
Андрюха, съездий в алтай ладу, я пацанёнку скажу, тебе проверят. Ну и как написано выше, во время обкатки расход будет выше, но не настолько как у тебя. Чек горит? Могут форсунки не закрываться (забиты) , зависит от качества топлива. Может комп не работать. Датчик массого расхода воздуха не исправен или забит.
Олег Ашарин
Лучший ответ
у новой машины должна быть гарантия. С такими проблемами надо сразу обращаться туда, где купил.
клапана возможно регулировать пора после обкатки.
Смотрите бензопровод от бензонасоса до рампы, где-то есть утечка, инжектор столько есть не может. А так и до пожара недалеко. Протяните все соединения.
Ion Gorodoshnikov
маладец! !
теперь тебе предстоит копаться в машине до конца века
пока!
aleksandro_1974
Ну так к спецам обратись, или есть навыки настроить двиг? Тогда начни с компрессии, потом с диагностики !!!Клапана отрегулируй!
либо клапана, либо диагностику надо делать, может мозги так настроены, датчик воздуха может мозг ебать
не слушай ни кого езжай на сто !
Sayramskiy
Даже моя калина спорт так не жрала на обкатке.
Даже с метрвым датчиком кислорода так жрать не может. Возможно и правда утечка. Проверь все соеденения.
А если машина на гарантии, езжай с притензией. Расход 20л при спокойно езде - это агрумент. Удачи.
*nikita Koshkin*
не переживай после обкатки-5000-7000 ткм всё прийдёт в норму, а вобщем-то расход великоват-езжай на ТО1 и делай развал-схождение, и ни каких регулировок лично-ты же на гарантии.