Генератор перестал давать зарядку в морозы.
В последние дни, при длительной стоянки при -17..-21 после запуска двигателя ( заводится с пол тычка) напряжение 12,2 и не идёт зарядка, даже если давать газу, хотя раньше это помогало при -5 (но такое не часто случалось): завёл, напряжение 12,2 газу дал и 14.2, а сейчас такое не прокатывает. Потом напряжение может отпуститься до 11,7. И иногда начинает потихоньку загораться аккум на панеле, но если дать газку, то он потухает немного, но при этом зарядки нет всё также нет. Лечилось у меня это либо долгим разгазовыванием на месте, либо в дороге спустя 5 минут едешь без фар без всего с 11,5 и потом резко 14,2. А если на морозе не долго постоит, то всё хорошо, сразу 14,2. В чём может быть проблема?
Напишите все самые возможные и наиболее вероятные
Заранее спасибо
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ-21074 инжектор. Вопрос про генератор
Не работает цепь возбуждения, возможно просто неконтакт, это в монтажном блоке скорее всего, надо проверить по схеме, газовать и пинать колеса бесполезно, нужен автоэлектрик
гену от 2106 выкинь, поставь родной на 55А от 2109, на этом всё, а так у тя щеки кончились и диодный мост проверь
от холода металл и всякие детали сжимаются.
те
смотреть надо все контакты ..разьемы. провода..
даже приборку внутрях и разьемы к ней . платы ..
массы с этим связанные и тд.
например
провод возбуждения на генератор - это самый длинная
и говенная по исполнению часть схемы..
поэтому
надо иметь некий опыт по работе там с электрикой.. и прибор . тоже. пробники.
попробуй так
набери в яндексе типа
схема работы генератора ваз 2107..
там потом выбери на разных сайтах
схему в цвете ..хорошо удобно для тебя читаемую
и смотри не торопись пытайся разобраться
ищи там и провод возбуждения как идет и через че..
и другие провода и регулятор и щетки и тд что там у генератора.
постепенно разберешься спокойно.
по мне так
все же от холода теряется контакт в проводах разьемах. в генераторе и тд.
пытайся там так искать по схеме и прибор и пробник прикупи
машина все же навороченная и опыт зря не пропадет
еще оч и очень пригодится..
те
массы с этим связанные и тд.
например
и говенная по исполнению часть схемы..
поэтому
попробуй так
набери в яндексе типа
схема работы генератора ваз 2107..
там потом выбери на разных сайтах
постепенно разберешься спокойно.
по мне так
еще оч и очень пригодится..
Петр Ястребов
Спасибо
Да в принципе я в этом разбираюсь, просто спросил может кто сталкивался с этим, чтобы подсказали в чём проблема была, чтобы не всё проверять, хотя всё проверить тоже полезно будет
кроилово ведет к попадалову... отгоните к специалисту...
Наиболее возможный, реле заряда. Может Диодка, может якорь, может внешняя.. Может таблетка.
Я просто менял генератор В 2009 он стоил 1800. И моя лень, заставляла меня не лезть в нутряхи генератора
Очень похоже, что зависают щетки. Возможно там грязь или они просто сточились и пора менять.
Петр Ястребов
Щётки менял не так давно, не думаю что они сточились так быстро, хотя всё может быть, а вот грязь не исключаю, тоже могла попасть