Автосервис, обслуживание, тюнинг

Глохнет аккамулятор ВАЗ 21074 инжектор

Не могу утром завестись? Стоит ли аккамулятор держать ночью дома в темле или лучше новый купить?
Глохнет аккумулятор, как много в этом слове))))
Роман Якубив
Лучший ответ
скорее всего - новый надо
Виктор Сопотов
поставь отключатель массы и вырубай на ночь
Сергей Пак
Тепло благоприятно любому аккум. и не только, но желательно купить новый. С этим намаешься!
Юрий Писанов
Почитайте советы здесь http://avto-sovet.com/
если акб больше 3х. лет покупай новый
утечку проверь. посетив электриков.
Ага... и машину одеялом укрыть....
Занеси домой, чтобы прогрелся. проверь плотность и уровень электролита. Если акб не старый - возможно долив и зарядка его спасет. если нет - покупай новый. экономия времени и нервов гарантирована
Лучше купить новый, по объему двигателя, а старый сдать по выгодной цене (и нет проблем)
Dima
1. Проверь уровен электро лита ( ОРЕОМЕТОР) ;
2. Поставь на 1 ноч подзарядки;
Если, всё плохо будет покупай новый и следи.

Информация: все АКБ любят прохладу, я как специолист своего дела *автомеханик* пользуюсь одним АКБ уже 6 лет.

1.Протирай АКБ от грязи и пытайся оберегать от влаги (хотябы раз в неделю) .
2. Возми простую веташ оботри клемы АКБ, возми кусов коенной шенели вырежи из 2 кружка, смочи в любой смазке стоюкой к окислению *я пользуюсь гипоидной смазкой* и надень на клемы и накидывай провода - АКБ прослужит дольше.
3. СОВЕТ: купи зарядку для АКБ (автоматическую) - и ставь акб на подзарядку, тоесть зарядка зарядила полностью АКБ и автоматически выкл. , АКБ немного разрядился и зарядился и т. д. Проверяй уроверь эл. лита если надо доливай ( уроверь проверяется прибором ореометор) .

Эти совету помогу услучшить работу и пролдить срок действия АКБ (у норм. АКБ срок действия 2 - 2.5 года, при нармолизованном ТО-АКБ срок и качество работы АКБ увеличивается) !!!