Автосервис, обслуживание, тюнинг

не заводится ваз 2109 инжектор

стартер крутит нормально но не заводится. такое ощущение как при отключенном датчике положения коленчатого вала. один раз завелась после громкого выхлопа в трубе. на холостых работала. как тока поддал газу сразу же как бы захлебнулась и заглохла. и опять не заводится. проблемы с бензонасосом отпадают потому что у меня еще газ стоит. на нем бы завелась. но и на нем не хочет. у меня была такая хрень очень редко. еду машина как бы захлебывается и глохнет. постоит немного и заводилась. может какой проводок где отошел или датчик какой глючит. чек инджайн не горит. подскажите плиз. ремень грм в норме. проверил. свечи поменял. бензин поступает. седня утром пришел стал заводить сразу же завелась. секунд десять поработала и заглохла.
Проблема у тебя в переключателе с газа на бензин, проверь контактов или замени его.
Юрий Назаров
Лучший ответ
На датчик коленвала идут экранированные провода, в первую очередь проверить, не касались ли они где горячего выпуска. Датчик сам тоже может глючить, если старый, чек горит не всегда, его лучше заменить, копеечная деталь. А вот коммутатор проверить можно так же, как и катушку, по свече, есть ли искра. Если нет, понятно, если есть, дело, возможно, в мозгах ЭБУ. Ещё нелишне открутить колпачок на рампе форсунок и нажать (после поворота ключа зажигания в положение до пуска) на золотничок. Если бензин брызнет, насос в порядке, если нет, то насосу хана, а на газе машина часто хуже заводится, чем на бензине, так что это не аргумент. Ещё насос должно быть слышно при повороте ключа, можно приблизить ухо к заднему сиденью и послушать, а товарищ повернёт ключ. Браться за мозги (ехать на диагностику и т. д.) в последнюю очередь, штука недешёвая.
на газе не завелась бы. клапан откроется при прогретом (на бензине) двигателе
Алексей Сыч
не слушай его я ездию сам на газу, бензина 3 года машина не нюхола и норм. а твоя проблемма скорее всего в трамлере, попробуй посмотреть его, если нет, есть еще прикалюха, когда ставят газ, то ставят там предохранитель ( у меня была такая фишка ) вытащи его и проверь, желательно почисти, и вставь обратно должно сработать