Автосервис, обслуживание, тюнинг

Принудительное включение вентилятора ВАЗ 2109 инжектор.

Можно ли принудительно включить вентилятор, выключив датчик температуры. ВАЗ 2109 инжектор. Будет ли при этом какой то вред?
Вреда не будет, разве что сам забудешь его включить (при подключении через выключатель).
Азиз Рустамов
Лучший ответ
можешь проспать
S.
S...& ...z
двигатель будет работать в неоптимальном режиме
Лишь бы сам не проебалл
Это как? СОВСЕМ датчик Т отключить? Тогда мозги будут видеть т-ру - 38 или - 40 гр.. Отсюда получим дикие обороты, расход топлива и прочие радости.
а зачем выключать датчик температуры? Выключатель вешаешь параллельно.
Вреда никакого - если ты сам будешь работать датчиком температуры. Зарплата в конвертах.
Sergej Seregnikow
ЗАЧЕМ?
При исправной системе охлаждения не нужны никакие тумблеры и выключатели!!!!
А рукожопская установка принудиловки может привести к замене ЭБУ!!!
Сергей Svs
Реле от зажигания напрямую к вентиляиору и кнопку в салон

Вред - ну вентилятор быстрее сдохнет и грется будет дольше, а если забудешь включить перегреется и поведет головку - а так особо нет:)
Там биметаллический датчик (выключатель) снизу в радиатор вкручен.
Замкнуть можно, но пропеллер не готов работать постоянно. =)
Иванов Вадик
Ростислав Берлезов Не срабатывает так...
Елена Соломахина Нет на инжекторе такого датчика/выключателя.
Сергей Svs Вы сначала изучите устройство авто, и только потом советы давайте!!!
То у Вас на классике трос в приводе сцепления. То, теперь, биметаллический выключатель у инжекторов!!!
нет, потому что этот датчик важен и если хотите вентилятор напрямую то под бардачком к реле вентилятора подключите тумблер параллельно и включайте когда надо, а датчик не трогайте ни в коем случае и проверьте его исправность - сняв фишку должен начать крутиться вентилятор радиатора
Игорь Алиев
элементарно... многие делают... при пробках во время жары.. очень помогает... нужен отдельный тумблер и подключать через отдельное реле... с отключением... автоматического включения... на многих ТАЗах.. так делают... шоб не кипеть..
Денис Бугаев