Автосервис, обслуживание, тюнинг
полезные советы при запуске двигателя в сильный мороз???ваз 2109 инжектор
Включи фары, выжми сцепление и заводи !
установи электроподгреватель тосола и заводи спокойно
Самый лучший совет заносить акум в тепло на ночь чтоб с утра он резво крутил. Ещё при запуске мотора выжимай педаль сцепления, чтобы стартеру впустую не крутить трансмиссию коробки, в коробке как известно тоже загустевшее от мороза масло.
Иногда помагает чтоб бензанасос не накачивал давление, а сразу ключ на старт
К вышесказанному
Фары нужно включать секунд на 10 перед запуском.
В любом магазине продается аэрозоль на базе эфира для пуска зимой. Купи, перед запуском брызни в "воздушку" и будет тебе счастье
двойная прокачка плюс дальний свет фар на 15 секунд (чтоб батарейка зашевелилась).. . ну или снимайте батарейку заранее. . еще можно купить специальный "быстрый запуск" - эфирный катализатор, которым брызгают в воздухан. легче заводится
После первой попытки педаль газа до отказа, для продувки, потом крутишь и отпускаешь
а вчем проблема .я не пойму заводи если все в порятке в перет но точно не включай вовсе ниче а то акамулятор здохнет .
Хороший АКБ, замена свечей, воздушного и топлевного фильтра, масло. И диагностику зделать.
диагностика нужна. заводиться должен
аккумулятор домой, хороший бензин и масло хотя бы полусинтетику. Вчера утром заводил при -37 масло Лукойл полусинтетика 10W40. Когда двигатель раскрутился уже свечи залило. Пришлось прикурить. Грешу на плохой бензин.
лини горячей воды на впускной коллектор
для лучшего испарения бензина