У меня такое один в один было после заправки "хорошим" бензином
свечи замени для начала !
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2109 инжектор не заводится!!! Что делать.
Сидеть на ответах и ждать, что кто-нибудь заведет за тебя!
проверь провод ДПКВ. не лежит ли на выпускном коллекторе?
ну то что ты там что- то менял это еще совсем не показатель- вариантов 2.Это или все же свечи, в крайнем случае вв провода, но больше похоже на то что переливает (мало воздуха) . отсюда это либо дмрв (в крайнем случае лямбда) , после этого остается только чистка форсунок (лучше со снятием) .
Вот забыл, нужно проверить дросель, обороты не повышенные? если да, то для начала нужно чистить, потом заниматься датчиками положениями и хх.
а вообще бензин, свечи.... нужно начинать с простого!
Стартер- то нормально крутит. У меня из-за воды в баке не заводилась и сапун был грязный.. .
Из сходной темы (решения одинаковы) :
Прошу прощения если окажусь не прав- Если не заводится в мороз (троит) - Начинаем с АКБ (полностью заряженная батарея без нагрузки выдает 12.6 В, но если она старая и не заряжалась раз в пол года, то при старте может не держать емкость и просаживать до 11 В !!!и форсункам может не хватать импульса) . Еще Нужно вспомнить какое и когда заливали масло (должно быть понятно что хорошее как минимум, а не типо мне "друг" посоветовал) , далее свечи (это святая святых) , далее провода вв и катушка (но это редкость, но все же) , затем давление насоса в момент набора давления (перед заводом машины) , потом на холостых и под "нагрузкой" - если тут проблема, возможно для начала стоит просто поменять фильтр, в идеале проверить систему на предмет воды (надеюсь известно что она не смешивается с бензином и может закупоривать все что только можно в холодное время) .
После меряем компрессию (в большинстве случаев для успокоения, но все же) и только потом подключаемся к диагностике эл. оборудования - в первую очередь проверяем, а лучше заменяем заведомо исправным Датчик Температуры ОЖ, потом диагностируем ДМРВ (расход воздуха) по его АЦП (условно это обратный сигнал с датчика, проверит нормальный диагност за 1-2 минуты) и остается только лямбда.. . Ну лично у меня проблема решилась чисткой форсунок (залил в бак, выкатал его и о чудо, но хочется повторить.. . Но если решитесь на чистку, делайте это со снятием!! ! иначе есть вероятность повреждения колец, ну их просто сольвент сожрет!!! )
Если это все в порядке, то тут вырастает целое дерево сложных, много часовых операций, но все что нужно для приготовления смеси и старта вроде! перечислил.. .
Вот забыл- у знакомого еще реле зажигания (замка) или бензонасоса отказало, точнее просто открутилась масса! Но это и так можно услышать! А насос можно было и не менять, а просто включить зажигание и проверить бензин в топливной рампе, там такой нипелек есть под черным колпачком, если нажать, то почти 3 атм. в тебя летит!
Из сходной темы (решения одинаковы) :
Чистить инжектор, забился от использования плохого бензина, нужно только 95, а не 92!