Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2115 инжектор НЕ ЗАВОДИТСЯ - из-за чего это может быть?(симптомы внутри)

Приветствую. Имеется ваз 2115 инж ,после 2-х дневной стоянки завелась на несколько секунд и сильно потроив заглохла.Вэтот день её больше непытались заводить. после 10 дней простоя попытка завести не увенчалась успехом - стартер начинает крутить какое-то время,потом перестает и начинает трещать что-то похоже на реле....повторная попытка идентична - сначала крутит бодро,потом перестает и трещит. До всего этого заводилась и ездила без проблем. Многие считают,что идет отказ втягивающего реле стартера. Но странно,что до этого он бодро крутит. В инжекторах мало понимаю к сожалению. Собственно вопрос: В чем может быть пробема? Высоковольтые провода например илидатчик какой? Спасибо.
сетка насоса забита-фильтр бензиновый поменяй-там конденсат замерз-или в теплый гараж загони и все будес ок
Виталий Кивачук
Лучший ответ
Владимир Семак Не подскажите - где он в 15 находится?
что может быть в 15??? люди, вы меня удивляете)

пройдите по проводам от акка до двигателя и до стартера, потом от минусовой клеммы до кузова - тупо скисли клеммы, обжать наконечники, зачистить.

насос прожужжал? ключ на старт - искра на свечках появилась? Всё заведется.

просто из-за соплей на проводах втягивающее не может включить стартер, модуль зажигания не дает путевой искры, да и бензонасос может тупо не работать - все просто
Владимир Семак Учтем.Спасибо за коммент.
трещит - это заряда аккума не хватает ., надо зарядить.... дальше будет видно....
Виктор Сизов
для начала АКБ заряди трещали то реле из за того что он разряжен
была похожая фигня, вчера поставил на авто новую втягивающую стартера и реле стартера, теперь вроде заводится)
только у меня она крутила - не воспламенялась, акб заряжен, оказалось залил свечи, достал, просушил, поворачиваю ключ - щелчок, и так каждый раз, где-то на 20-й завелась, поехал втягивающую менять
Darhan Sydykov
Владимир Семак так она крутит секунды 3-4 и не воспламеняется ни разу...Свечи наверняка залиты - просушу или поменяю.
Спсибо за совет!
Так как завелась а потом заглохла, скорее всего не работает топливный насос (работала пока хватало давления в рейке фарсунок) . Проверить можно просто: на рейке слевой стороны ест золотник такой же как на колесах. При нажатии на него должен выприскнутся бензин (там давление в 3 атмосфера) , а трещит потому, что разрядился АКБ.
Владимир Семак То есть если топливо не выпрыскавается при нажатии,значит насос не качает? спасибо за совет.
))))))))))))) у меня такая же история - копия!!! !
проверь свечи - их заливает, точно. просуши их промой щеткой в растворителе - заведется. даже может часик поработать (но только до сто доехать) . я что только не пробовал. сейчас машина стоит во дворе. потащу на сто. итак вердикт - скорее всего камутатор (половина его сдохла)
Владимир Семак Свечи заменю - наверняка залиты уже....
Не совсем понял про комутатор - он может быть причино что ли?
П.с. У меня остался приборчик МД-1 по-моему...мгновенная диагностика зажигания...применял его на карбе+электронном зажгании....проверяет датчк холла,коммутатор...Как думаете - он подойдет для проверки инж. авто?
или тупо свечи поменяй как вариант. Может они уже пришли в негодность.
Пора зарядить АКБ.