Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2115 инжектор евро-3 скажите почему на холодную обороты плавают либо начинает троить и загорается чек

Maxim Trushin
1.Либо датчик распредвала.
2. Ну или как вариант форсунки менять. Промывка может и не поможет. Я почти уверен что это так или 1 или 2 но я склоняюсь больше к 2 варианту
Александр Хан
Лучший ответ
причин может быть несколько-конденсат на высоковольтных проводах... одна свеча подгорела.... попробуйте сначала почистить свечи... не получится меняйте провода-через них идёт утечка... это можно увидеть ночью...
По симптомам похоже, что катализатор накрылся.
Elaman Абаев
товарищи раскрою вам секрет. двигатель не будет троить из-за перечисленных вами узлов- датчик положения распредвала, датчик дроссельной заслонки не существует вовсе, не будет троить из-за ДМРВ. из перечисленного вами, вроде, все. ну а реальная причина скорей всего в неправильной регулировке клапанов. выпускной клапан где то зажат. можно проветить замерив компрессию или сразу отрегулировать клапана.
Akbar Yakubov
если загорается чек начинать надо с диагностики, она покажет какая неисправность
заменить или промыть датчик дросельной заслонки а также почистить саму заслонку
Игорь Блохин
ага компрессию блин да свечи, фигню бы не писали, форса одна какая то не работает нормально, из за клапанов не может троить только стучать будет, плавает ХХ это к скорому выходу из строя вакуума, у самого 2115 сталкивался точно с такой же хренью
первым делом свечи проверь!
все признаки указывают на это
Ak-47 Platinum
скорее всего высоковольтные провода. Лучше съездить на компьютерную диагностику так как возможно нужно заменить датчик расхода воздуха