Температура включения вентилятора охлаждения заложена в программе ЭБУ. Там ее и можно изменить.
Только зачем? При ИСПРАВНОЙ системе охлаждения все работает нормально!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как уменьшить температуру включения вентилятора радиатора на ВАЗ 2115- инжектор.
По-моему можно компом Штат-2
Юржан Нургожаев
это как интересно? датчик стоит на радиаторе и тупо при определенной температуре замыкает два провода, как можно на него повлиять компом?
Маршрутный компьютер Штат Х1 М универсал
Компьютер
Остаток топлива в баке.
Прогноз пробега на остатке топлива.
Счетчик топлива.
Пройденный путь.
Время в пути.
Средний расход топлива за поездку.
Средняя скорость движения за поездку.
Диагностический тестер.
Диагностические коды системы.
Управление двигателем.
Температура двигателя.
Напряжение бортовой сети.
Положение дроссельной заслонки.
Цифровой тахометр.
Цифровой спидометр.
Плазмер
Сигнализатор
Опасный перегрев двигателя.
Авария бортовой сети.
Превышения порога скорости.
Супервизор
Забытые габаритные огни.
Невыключенный указатель поворота.
Самопроизвольное движение (откат).
Энергонезависимая память
Счетчик времени стоянки

Компьютер
Остаток топлива в баке.
Прогноз пробега на остатке топлива.
Счетчик топлива.
Пройденный путь.
Время в пути.
Средний расход топлива за поездку.
Средняя скорость движения за поездку.
Диагностический тестер.
Диагностические коды системы.
Управление двигателем.
Температура двигателя.
Напряжение бортовой сети.
Положение дроссельной заслонки.
Цифровой тахометр.
Цифровой спидометр.
Плазмер
Сигнализатор
Опасный перегрев двигателя.
Авария бортовой сети.
Превышения порога скорости.
Супервизор
Забытые габаритные огни.
Невыключенный указатель поворота.
Самопроизвольное движение (откат).
Энергонезависимая память
Счетчик времени стоянки

А накуя её уменьшать??? Чем больше т-ра ДВС, тем меньше топлива уходит!
Датчик на корпусе термостата, российские брешут конкртено, можно поставить буржуйский вентилятор будет раньше включаься.
Анатолий Куликов
ты с чего взял что они брешут???
ЛЮБОЙ в том числе и буржуйский включиться только тогда, когда ЭБУ команду даст!!! Ни раньше, ни позже!!!
програмно или другой схемой включения
через датчик в радиаторе
Юрий Грибанов
Да нет там в радиаторе датчика.
через бортовик, либо у диагноста в мозгах понизить
заменой датчика включения вентилятора.
Александр Кузнецов
нет там такого датчика
Поменяй пробку на расширительном
Датчик на радиаторе, больше никак
Анатолий Куликов
Нет там датчиков (термовключателей) на радиаторе!!! Включается программно!
Датчик включения вентилятора, любой, при большой нужде можно врезать в верхний патрубок радиатора.
Если автогрееться нужно искать проблему. Может жидкости антифриза мало или радиатор забит.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. АВТО СОБОЛЬ 2011 ГОДА 421 ДВИГАТЕЛЬ ИНЖЕКТОР С ГУРОМ ВЕНТИЛЯТОР ПО ВЫСОТЕ РАСПОЛОЖЕН НА СКОЛЬКО ВЫШЕ РАДИАТОРА
все это глупости, двигло просто перегревается и головка трескается, нельзя температуру поднимать свыше 90гр. Через микротрещины антифриз на 2,3 цилиндрах попадает в камеру сгорания и сгорает, валит из из выхлопоной белый дым, надо изначально параллельно термодатчику поставить сопротивление 750 ом, ничего прошивать не надо, вентилятор зависит только от датчика. просто завод принял евростандарт, а технологию забыл изменить.