На какой температуре включается вентилятор радиатора? Инжектор 2114
У меня включается на 115 Градусов. Это нормально? Стоит учесть еще наверное погрешность, потому что это все таки ВАЗ
Автосервис, обслуживание, тюнинг
На какой температуре включается вентилятор радиатора? Инжектор 2114
Это ненормально, но да, с учётом погрешности это температура включения вентилятора на данной модели. Чуть меньше температуры закипания тосола под давлением.
85-90 градусов! Не более! Движки старинные не смотря что инжектор, заменили Карбюратор на инжектор ...а технологии изготовления Вазовского движка такие же как 50 лет назад. .
Летом Движок будет перегрваться ...как пить дать. . летом температура тоже должна 85-90! Дело даже не в датчике вентиллятора Радиатора, его ты заменишь. и всё ,но откуда в зимнее время прёт такая температура? Термостат ..не регулирует не открывает клапан большого круга, что бы добавить охлаждающей жидкости в помпу из радиатора ..значит Термостат не работает..
Летом Движок будет перегрваться ...как пить дать. . летом температура тоже должна 85-90! Дело даже не в датчике вентиллятора Радиатора, его ты заменишь. и всё ,но откуда в зимнее время прёт такая температура? Термостат ..не регулирует не открывает клапан большого круга, что бы добавить охлаждающей жидкости в помпу из радиатора ..значит Термостат не работает..
по разному. зависит от самого датчика
Вентилятор включает контроллер двигателя (мозги) , примерно на 96-98 должен включаться охлаждать до 92-94 там еще учет на скорость идет где-то от 40км/ч. Проблем может быть несколько в твоем случае, помпа, термостат, датчик температуры, контроллер (можно попробовать прошить программу)
Заедь на диагностику инжектора, там тебе убавят температуру включения. У меня при 103 включался.
Николай Степанов Верно написал, но чтоб не шить лучше глянуть температуру включения и выключения. и посмотреть помпу. Женя Мудрец датчики стандартные, зависит от коректировки программы. Микола Питерский - Дело даже не в датчике вентиллятора Радиатора. --------КАКОЙ датчик радиатора? у него инжектор!
все это глупости, двигло просто перегревается и головка трескается, нельзя температуру поднимать свыше 90гр. Через микротрещины антифриз на 2,3 цилиндрах попадает в камеру сгорания и сгорает, валит из из выхлопоной белый дым, надо изначально параллельно термодатчику поставить сопротивление 750 ом, ничего прошивать не надо, вентилятор зависит только от датчика. просто завод принял евростандарт, а технологию забыл изменить.
Похожие вопросы
- ROVER 400Si 98 год.Не включается вентилятор радиатора
- Не включается вентилятор радиатора Посоветуйте
- не включается вентилятор радиатора ваз 2109
- Как уменьшить температуру включения вентилятора радиатора на ВАЗ 2115- инжектор.
- При какой температуре двигателя VW Passat B-3 должен включаться вентилятор радиатора?
- Не включается вентилятор радиатора на ВАЗ-2115 (инж)
- Не включается вентилятор радиатора ваз 2110 инж 1999г 8кл
- При какой температуре должен включаться вентилятор охлаждения на ваз 2114?
- Не включается вентилятор ваз 2109 инжектор.
- Подскажите пожалуйста. Что может быть . При температуре 90 градусов включается вентилятор.