Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема с температурой охлаждающей жидкости на ваз 2115 инжектор! В чём причина внутри?

Жень, Привет !!!
сочувствую твоей беде (((
если все началось ни с того ни с сего, и датчики температуры ОЖ менял - скорее всего где-то контакт в цепи хреновый
я не знаю, скока датчиков у тебя стоит, но может быть и несколько - один для приборов, второй для ЭСУД, третий - на включение вентилятора (хотя второй и третий - может быть один единственный, а вентилятор включается по команде ЭСУД)
Dauren Tashkenbayev
Лучший ответ
Николай Белов Привет Андрюх)))
Мне конечно похер на этот сарай
Один хрен продавать
Пусть включается при 110 градусах
Лишь бы в дороге ничё не накрылось
У тебя кстати при скольки включается?
Приветствую! Начинать надо с самого простого. Обязательно проверить тонкую трубку от радиатора на расширительный бачок! Она может засориться накипью или случайно пережмется при замене аккумулятора - не будет нормальной циркуляции, мотор завоздушится и будет греться.
Трубку снять с бачка, продуть в радиатор. Проверить штуцер на бачке - не засорен ли? Одеть её на место, завести мотор, прогреть. При горячем моторе и полностью открытом термостате чуть погазовать - через эту трубку должна пойти тонкая струйка тосола, при снятой крышке её видно.
Причина такая бывает часто, устраняется за 5 минут без материальных затрат. А засориться эта перепускная трубка может кусочком герметика - если кто-то когда-то шланги на герметик сажал.
Готовься менять прокладку под головкой.
Qwestest Satyrday
давай подробней. температуру смотришь по комбинации?? ? если да, то все нормально. машина кипит? если да, то крышку замени. если нет, то все нормально. если не уверен, то заедь к диагносту, он отсканирует температуру включения вентилятора
ещё есть датчи вклюниявентиятора стоит на радиаторе видимо сломался
1. Смени крышку бачка расшир. Отнесись к этому серьёзно - осмотри в магазине и денег не жалей - вдруг какая-нибудь крутая попадётся.
2.Смени - тосол на антифриз - марки в руководстве к автомоб
Как нет нормальной водки - так и тосол палёный.
3Не растраивайся - я тоже трах-ся -менял помпу, термостат - теперь по запасному комл, штуки 3 крышек, бачёк. Пока не сделал п. 1,2.
проверь массу акамулятор двигатель кузов. все должно между собой соеденено.
Так НЕ должно быть, возможно причина в повышенном контактном сопротивлении между датчиком и блоком, труси разъёмы