Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто менял датчик указателя температуры охлаждающей жидкости на ваз? Конкректно 2115?
Судя по цифрам 215 и 405 у датчика температурный диапазон примерно 85-95 и есть - см. http://www.docktorvaz. ru/stat44.html (убрать пробел перед 'ru'). Или надо пробовать другой датчик (они же вроде недорогие) , или проблема может быть еще в чем-то.
ты поставил с инжектора у него диапазон работыдругой нежеле чем у карбовых моделей, рекомендую поменять на карбовый обратно...
Иван Саинский
Так у меня же инжектор
Он и должен запускаться при температуре 105 градусов. Есть датчики с низким температурным пределом, видимо у вас до этого такой стоял.
Иван Саинский
А то что в красной зоне может и не запустится и это можно проморгать?
Датчики указателя температуры и включения вентилятора разные. Датчик температуры можешь вообще отключить, вентилятор включится
Температурные датчики на ВАЗах ещё более слабое место в автопроме чем сами а\м.
Я перепробывал штук пять, все брехали как собаки в подворотне. Выбрал самый успокаивающий.
То что температыра в красной зоне не вина датчика. Это термос или помпа. В общем дело то в системе охлаждения а не в том когда включается датчик. Возможен брак.
на датчике стоит температура например 87-92.
Датчик просто на такую температуру взяли. я себе просто сделал на прямую с кнопки. Что бы по раньше включать, не дожидаться подхода к красной зоне
Датчики бывают разные, по диапазону температур. к примеру у супруги на ваз 2109 двигатель 21083 вентилятор включается при 110, у меня же на 2108 с двигателем 2111 включается при 95. Меняй датчик на более низкий по температуре.