Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сломалась стрелка температуры охлаждающей жидкости

124 двигатель 16 кл. Ваз 2108, низкая панель. Возможные диагностики провел, все указывает на поломку самой стрелки. В магазинах не продается. Без этой стрелки ездить не вариант, вентелятор от кнопки у меня. Что можно придумать на первое время?
Замена панели
Ержан Толепулы
Лучший ответ
Из фольги стрелку сделай и приклей
Как сама стрелка могла поломаться? Разъёмы сзади приборки проверяй, смотри провода от датчика. Стрелка никак не могла выйти со строя.
Валентин Сокол
спичку приклей вместо стрелки, ты ведь написал стрелка?
Панель разбирается! Стрелки снимаются и заново ставятся! Они там держаться на честном слове! Как снять панель приборов на ютубе посмотри!
1. Вентилятор от кнопки - это что за новшество? Для чего? Что б двигатель угробить? Тебе не лень было этим колхозом заниматься вместо того, что бы датчик заменить за 100р. и две минуты? Или реле за те же деньги и то же время. Срочно устранить. 2. Что со стрелкой ты так и не сказал. Не пополам же она у тебя сломалась. Следить за температурой можно любым самым дешевым китайским сканером или БК через OBD2. У тебя стрелка постоянно в красную зону уходит? А при включении фар, обогревов и т. д. тут же еще больше температуру показывает? Частая проблема, и она не в панели приборов даже.
Estemes Nusipbekov
***erl@n Ibrashov*** Стрелка вообще не двигается, замыкаю провода 0 реакции, стрелка не поднимается. Ставил моторный жгут с Приоры и не успел разобраться с вентилятором, поэтому он на ручном использовании, меня это не напрягает. С проводкой все нормально, все работало, потом замкнуло провода на стрелке, она сначала скакала как бешеная, потом и вовсе умерла
***erl@n Ibrashov*** Нет у меня денег. Студент я.
Александр Яворский это нормально, у меня был ручной тумблер дополнительно мог сам включать в пробках вентилятор озлаждения
Нищета, такая нищета. Как ты вообще деньги на бензин находишь? На эту машину запчастей на разборках завались. Приборку целиком можно за 200 рублей найти. Бухай меньше и будут деньги не только на стрелку, но даже на датчик вентилятора.
***erl@n Ibrashov*** Студент
Что, сама стрелка прямо переломилась?
Машина то инжекторная, похоже. Значит, установить БК\МК (маршрутный компьютер), и по нему следить за температурой.
Seikuat Zholzhanov