скажите может ли вода вывести из строя помпу
просто я слышал что в охлаждающей жидкости присутствует какой то смазывающий элемент который смазывает помпу так ли это и то что лучше лить не воду а именно охлаждающий жидкость
Автосервис, обслуживание, тюнинг
охлаждающая жидкость или вода
Конечно жидкость, у неё температура кипения выше, и антифрикционные и антикоррозийные присадки
Вода применялась на старых авто и уже очень давно применяется антифриз, который в отличии от воды ещё и смазывает помпу, поэтому она и не предназначена для воды. Не предназначена для воды и вся охлаждающая система современного авто...
Ртуть
конечно может! обычно из-за воды они быстро и накрываются!
а че вкусней морожное или пирожное )) Ты явно еврей)
Только дистиллированную. И еще зависит от двигателя. Если у него рабочая температура более 100 градусов, то вода не пойдет не под каким видом.
одно время уходил тосол, подза*бался и залил дист воду - все лето и осень норм. Главное зимой не забыть
то что антифриз смазывает помпу распространенная байка. Дело скорее всего в температурном режиме сейчас моторы работают до 105-115гр. А локальные перегревы и того выше, вода просто закипит в каналах близких к камере сгорания. А известковые отложения из подкипяченой воды также увеличат локальный перегрев двигателя. Старые моторы с более низким температурным режимом вполне нормально работают на воде... пока не заморозишь
Воду нельзя, в ней минералы и соли, которые со временем нарастают внутри и потом могут привести к блокировке крыльчатки.
Обычная вода - сильный окислитель и быстро портится
Используй либо спец. жидкость.
Либо - дистиллированную воду - не портится.
Используй либо спец. жидкость.
Если протекает помпа в сторону подшипников результат очевиден, подшибник
Работает в смазке, потек сальник********** меняй помпу. Вода и охл жидкость по разному влияют на сальник.
я использую и Вам бы посоветовал антифриз, кстати могу посоветовать сайт, где есть все, моторные масла, специальные жидкости и т. д. по хорошим ценам http://hpo.by/
конечно может но не сразу со временем у меня например на уаз до сех пор вода стоит