Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда закрываю крышку в баке охлаждающей жидкости, начинается сбой двигателя, появляется светло сизый дым.

выгоняет воду из бачка охлаждающей жидкости, и образуется давление,если закрыть крышку происходит сбой в работе двигателя, машина дергается.машина citroen xm 2.1 td. не могу найти причину, помогите!
Ээ а дым то откуда из бачка? М. б пар? Если дым с выхлопной, при этом ещё и охл. жидкость уходит, то 100% прокладка либо трещина.
Алексей Сироткин
Лучший ответ
Выгоняет из бачка тосол компрессионными газами. Походу прокладке ГБЦ кирдык.
Охлаждающая жидкость (у тебя там вода что ле?) попадает в цилиндр или цилиндры. Из-за чего - покажет диагностика.
Дилик )))
В бачке на крышке должен быть клапан- проверь его...
Акетов Аян
писец прокладке г. б. ц
Almas Isa
прокладка под головкой блока цилиндров накрылась
Менять крышку пробовал?
Правильно тут писали - хана прокладке под ГБЦ (в лучьшем случае) . Объясню почему выгоняет ОЖ при открытой и "бело-сизый" дым при закрытой крышке расширительного бачка: открытая крышка - давления в системе охлаждения нет и газы из цилиндра, прорываясь в систему охлаждения, "выталкивают" ОЖ ; закрытая крышка - в системе охлаждения создается избыточное давление (из-за прорвавшихся газов) и при фазе "всасывания" в цилиндр попадает ОЖ и как итог - цилиндр не срабатывает, а вода (тосол) выходит через глушитель с выхлопными газами в виде пара, отсюда и белый дым и движок троит. хз Проверь еще масло в картере - если еще не стало "эмульсией" (цвета кофе с молоком) , то скоро станет - проверено.
B Dzholoev
паровоздушный клапан наебнулся скорее всего
прокладка ГБЦ вероятнее всего
Виталий Голуб
Блин, ладно я не русский, но тебе же говорят ПРОБИТА ПРОКЛАДКА!
По колесу пробовал ногой стучать? А задней дверью, левой, два раза посильнее стукнуть. Попробуй, может поможет.
Аман Суан
прогорела прокладка-в людшем случае
повело голову-в худшем случае (если перегревал движок)
первым делом меняй прокладку между блоком и головой (у брата недавно такаяже проблема была на мазде)