Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина троит и сизый дым из трубы
Ехали, машина начала троить и из трубы вырывается сизый дым когда газуешь с запахом тосола. Может из-за того что тосол вытек? Не знаем, подскажите.
прокладку ГБЦ пробило, менять.
Диагностику для начала, потом капремонт.
Вообще-то сизый дым -это МАСЛО!! ! Масляные кольца .
свечи проверить
а если масло жрет то и дым такой идет!
Пробило прокладку головки.
Сизый дым МАСЛО в выхлопе.... когда пробита прокладка дым БЕЛЫЙ.. пар.
Если есть пробулькивания в расширительном бочке... возможно прокладка пробита. Выкрутить свечи... если пробита прокладка в одном либо двух цилиндрах будут "отмытые" свечи.))) Смотреть масло на предмет эмульсии.
пробило прогладку гбц (100%) тем более вы говорите с запахом тосола.
а троит потому что тосол лезет к поршням, т. е сгорание топлива не происходит.
куда тосол вытек???? в движок???? ты открой пробку масляную еслинаней белая фигня ппц прокладке а там может и еще что то, там троить впринцепе можеттолько из запрокладки итоне троить а двоит поидее, че за машина если черный дым то сальникам хана а может и колечкам, а если белый дым то возможно прокладка возможно головку пробило
- дым белый и очень много - пробило прокладку БЦ и тосол пошел в цилиндры и т. п. - троит
- дым сизый, не очень много - пора менять маслосъемные кольца и колпачки, иногда сопровождается капремонтом двигателя, масло попадает в цилиндры и свечи должны быть в масле - троит
- дым черный - переливает бензин, свечи в копоти, требуется регулировка топливной системы, иногдасопровождается заменой карбюратора - троит
Прагорела прокладка скорее всего.
сизый дым-либо пробита прокладка. либо в голове есть микротрещина через которую гонит тосол (в моей практике такое было). в любом случае голову придется снимать.