Автосервис, обслуживание, тюнинг
Валит черный дым из трубы моего опелька, отогнала его мастеру, теперь чего то боюсь.
Показал, что из сапуна тоже дым валит, говорит надо вскрывать двигатель, а пробег 100 тыс. , может фигня какая то и он меня разводит, а как это можно проверить, что он на самом деле ремонтировал.
Не бойтесь, с таким пробегом, особенно если масло было дешевое и в мороз недогревали, то движок с такими показаниями действительно вскрывать необходимо.
У вас нужно менять кольца, если малой кровью, и растачивать цилиндры или вставлять новые (гильзовать) если проблемы большие. Но это в любом случае делать необходимо. И не сделать он не сможет, но за работу может и содрать больше положенного, тут уж сами думайте. Как вариант - забирайте и делайте в другом месте.
Проверить сможете вот как - после ремонта нужно заехать на другой сервис и сделать диагностику компрессии двигателя, там скажут все ли в порядке, и скорее всего будет все ок. Но если нет, то распечатайте заключение диагностики, у них такая услуга есть и с претензией в тот сервис.
У вас примерно так же??? http://www.youtube.com/watch?v=b7ZaoJk_4Zw
если дыма не будет то ремонтировал! т ремонт мин 5-6тыс. р а то и 15-20
Из сапуна-это приговор!!!!
сидеть с ним вместе
Дым черного цвета, сопровождаемый повышенным расходом топлива, свидетельствует о чрезмерном переобогащении смеси. Помимо уже известного нам переполнения поплавковой камеры карбюратора топливом, причиной этого дефекта может быть неполное открытие воздушной заслонки при полностью утопленной рукоятке управления этой заслонкой. Дефект этот довольно часто встречается на автомобилях ВАЗ, Opel,Nissan. Для его исключения нужно закрепить тягу привода на рычаге управления воздушной заслонкой таким образом, чтобы при полностью открытой заслонке рукоятка управления не доходила до упора на 1-2 мм.