Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что является причиной дыма из трубы при следующих обстоятельствах

Из трубы автомобиля после прогрева идёт сильный дым, решил сделать раскоксовку, когда заливал химию заметил то что поршни чистые от нагара. При работе при освобождении сопуна, из сопуна дым не летит, остаются колпачки?
Прошу идиотские ответы не давать, вопрос не из раздела юмор и веселье.
жидкость от раскоксовки попала в глушитель
Александр Бордюк
Лучший ответ
Андрей Тоболич и сколько она может выгорать по времени? В своём вопросе я указал на то что решил сделать ракскоксовку так как шёл дым, притом если и делали раскоксовку то не тогда когда двигатель стоял на автомобиле.
дым или пар? цвет? температура движка? нагрузка? вид топлива? тип питания? и много чего ещё.
с твоим описанием можно рассчитывать только на идиотские ответы.
При работе при освобождении сопуна, это вообще что?
Андрей Тоболич ваз 2108, из крышки гбц выходит две трубочки, маленькая выходит от сепаратора на крышке и другая побольше, которая сразу отводит картерные газы без сепарации масляных паров, так вот оттуда летит чистый горячий воздух (газ если быть точным). Чистил этот сепаратор он был весь забит косом или нагаром, дыма стало меньше. Но сама гбц ещё грязная.
отдай ЭТО обратно
Чтобы не получать идиотские ответы надо задавать не идиотские вопросы.
Марка?
Модель?
Цвет дыма?
Прогрев- понятие относительное. Интересует при какой температуре начинает дыметь.
Денис Ельчик
Андрей Тоболич примерно через секунд 20, модель ваз 2109, дым вроде серый но с синеватым оттенком, масло уходит
1е попробуй заправиться на другой заправке у нас в городе 3 фирмы заправок и 4 заправки! на 2х что в городе он на 5% дешевле скутер и мотоцикл дымит белым и черным дымом! а другая заправка дороже бензин там дыма вообще нету и обороты не 2000 а 2500! если такое не поможет могу только посоветовать двигатель разобрать и полный осмотр зазор колец и проверка остального всего!
Дым бывает сизый. Это результат сгорания масла. Кольца, маслосъёмные колпачки, большой износ направляющих втулок клапанов ( очень старая машина). Отсутствие нагара на кольцах ещё не диагностика- проверяйте степень компрессии в цилиндрах. А ещё дым бывает белый- это когда прокладка под головкой пропускает в цилиндры охлаждающую жидкость. Проверяется наблюдением за уровнем тосола в расш. бачке при отсутствии течи в других местах. Также белый дым гонит дизель на прогреве при определённых настройках форсунок ( льют лишнего))
Андрей Тоболич потому и написал про чистые поршня, дым серый но с синеватым оттенком.
проехать 200км и все пройдет
Андрей Тоболич а если есть расход масла? В том то и дело масло то уходит. Может ли причиной двма быть грязь в гбц, вот гбц грязная, когда чистил сепаратор масла что находится в крышке то вся полость сепаратора была забита коксом