Автосервис, обслуживание, тюнинг

Из за чего может идти белый дым из трубы?

После того как машина долго стоит на месте заведённая, при нажатии на газ начинает идти белый дым в большом количестве. Но при обычном движение такого нет. Только когда машина постоит немного на месте.
охлаждающая жидкость попадает в цилиндры
Наталья Кашкетова
Лучший ответ
если ОЖ не уходит, то это конденсат
Конденсат, влажный воздух, для температур ниже +10 нормально, особливо для тазов!
вода в бензобаке отстоялась
бензин разбавленый
Артур Сысоев
Чушь.
подставь лист бумаги под выхлоп. Если будет маслянистый осадок - пробило прокладку головки блока, в выхлоп попадает антифриз.
дым или пар?!
Так бывает на дизелях если увас бензиновый то это колпачки клапанов высохли
Джемаль Латен
Дым или пар?
Проверьте дым это или пар... например просто прикройте немного трубу рукой, если на руке образуется водяной конденсат то это пар. Если остаётся маслянистый след и запах соответствующий, то это масло.

Двигатель парит потому что в камеру сгорания попадает вода или охлаждающая жидкость. Возможно испарение конденсата, тогда длительная поездка (40-70км) решит вопрос с появлением пара.
Возможно попадание антифриза в цилиндры, если так, то это более печальный случай. Это говорит о том, что прогорела прокладка под ГБЦ или лопнула сама ГБЦ. Но в этом случае будет ещё ряд других симптомов, таких как сладковатый запах из выхлопной трубы и появление выхлопных газов и пузырей в расширительном бачке. Имеет смысл следить за уровнем охлаждающей жидкости.

Ещё хуже, если из выхлопной трубы идёт дым от сгорания масла. Тогда придётся делать небольшую капиталку. А может и большую.
При прохладной погоде - это нормально до прогрева выхлопной трубы.
Запомни, а потом проверь уровень ОЖ.
Предварительная диагностика : "белый дым" - ОЖ
Синиватый дымок- жрет масло,
черный - чего-то с топливом ( смесь, датчики и т. д.) не то.
Это всё "скорее всего", но не точно.
если есть сладковатый запах то это тосол, если нет - просто пар
Сега Сега....
Папу Римского избрали
Пар напоминает