Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз2112 на малых оборотах дёргается,дымит,газ даю дёргается на 4-5скорости,идёт белый дым может ли быть катализатор?

ты как вообще понял что белый дым идет на 4-5?
он либо всегда идет либо никогда
а дергается, меняй все фильтра, ну, я имею ввиду питания
белый дым от тосола. но это две разные поломки у тебя
Владимир Ч.
Лучший ответ
А катализатор тут каким боком?
Если идёт белый дым может у тебя дело с прокладкой, попадает ОЖ в цилиндр.
Maks 6Eper
смотри тосол в бочке
Юрий Беседин
если дым белый в первую очередь проверь нет ли у тебя в расширительном бачке признаки масла и наоборот тосола в масле (эмульсия на щупе) . Если дым сизоват, скорее всего отказал какой-то датчик и система питания кидает топливо взахлеб.. . ну а вообще да.. . фильтра поменяй, особенно воздушный
Скорее всего надо промыть топливную систему. Рекомендую залить в бак АКТИВНУЮ ПРОМЫВКУ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ ЭДИАЛ. Промоешь инжектора, почистишь камеру сгорания и катализатор дожига. Должно помочь. Скорее всего он забит грязью и смесь очень богатая. Беловатый дым из выхлопной когда топливо переливает. Черный или сизый когда масло кушает. Если грешишь на тосол. То подними капот, заведи двигатель и погазуй. Если жидкость в бачке расширителя начнет подниматься и опускаться, значит где-то протечка, если нет, то дело не в ней. Еще глянь на воздушный фильтр, может его забило.
Удачи!!!
Dan
Автору: Если тосол уходит ни кого не слушай и снимай голову прокладусу хана!!!
Василий .