Появляется только при оборотах. На холостом вообще нет дыма, а чем большн оборотов больше дыма. При 3000-3500 тысячах целая туча прет.
И на горячем и на холодном тоже самое.
Двигатель отрегулирован, свечки светло коричневые. .
Масла за сезон не подливаю, по щучу на 2-3 мм опускается за сезон, отсилы.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2102 1.2. С выхлопной идет белый дым. Именно оч белый, может это пар даже. В чем причина ?
Старик не слушай никого, это просто конденсат, я не раз видел когда на рынке при продаже машин люди целый день грелись в машине а потом при трогании с места из глушителя целый фонтан воды вытекал а облако за машиной с пол часа клубилось,,, если тосол не уходит езди спокойно, летом этого не будет ;-))
скажу проще.. . ПИПЕЦ ПРОКЛАДКЕ ГБЦ
На прогретой машине откройте пробку расширительного бочка, если тосол не выдавливает и цвет тосола не ржаво коричневый, значит у вас простой конденсат. Если же тосол при открытой крышке начнёт пузырится и его начнёт выдавливать и он (тосол) поменял цвет на ржаво-коричневый, то ремонт двигателя обеспечен, пробита прокладка ГБЦ.
Когда заводишь машину, идет дым из выхлопной трубыУ каждого водителя была такая ситуация, когда заводишь машину, идет дым из выхлопной трубы. Именно классификации различных дымов посвящена данная статья.
Огромное облако дыма белого цвета.
В зимнее утро порой можно видеть выходящий из выхлопных труб автомобилей белый дым, а вернее облако, которое окутывает почти всю заднюю часть машины. По прошествии некоторого времени это облако рассеивается и исчезает. Это напрямую связано с тем, что двигатель автомобиля очень охлаждается после ночи. Другими словами это облако, состоящее из водяного пара, который конденсируется когда попадает в холодный воздух. Подобный пар является побочным продуктом горения бензина. Чем ниже температура воздуха, тем более будет заметен пар. Также, чем лучше работает двигатель вашей машины, тем больше водяного пара выделяется при выхлопе. Данное явление, своего рода показатель того, что двигатель вашей машины работает корректно. В таких случаях надо обращать внимание на работу выхлопной системы, возможно, с ней не все в порядке. Когда вы совершаете длительные поездки, вся вода с системы постепенно испаряется и пар перестает выходить из выхлопной трубы. В коротких поездках все иначе, двигатель не успевает прогреться полностью, поэтому вода остается в выхлопных трубах и глушителе. А, как всем известно, основной причиной коррозии является именно вода.
Следующим видом дыма является синевато-белый.
Иногда бывает что, при запуске автомобиля из выхлопной системы выходит дым синеватого цвета. Это означат лишь то, что за то время, когда машина стояла в нерабочем состоянии, из головок цилиндров протекло небольшое количество моторного масла. Когда вы запускаете двигатель, это масло начитает сгорать и первое время из выхлопной трубы выходит синеватый дым. При дальнейшем использовании автомобиля этого возникать не будет. Данная проблема не является серьезной – это признак того, что у вас изношены поршневые кольца или повышен расход масла. Подобный синеватый дымок, который испускается при запуске можно сравнить с «одеревенелостью» по утрам у человека, которая исчезает через несколько секунд.
Белый дым очень большой густоты появляется после того, как вы прогрели машину.
В подобном случае, когда белый дым испускается после прогрева – это уже является проблемой. Порой такое облако может достигать такой плотности и размера, что когда вы стоите сзади машины ее невозможно разглядеть. Подобное возникновение густого дыма прямой показатель того, что в двигатель попала часть охлаждающей жидкости, которая на 50% состоит из воды. При нагреве двигателя, металл из которого сконструирован двигатель, начинает расширяться. Различные части двигателя соединяются между собой через переходники, на которых расположены прокладки и сальники. Они находятся на каждом из цилиндров, задачей которых является удерживать охлаждающую жидкость, которая протекает над каждым из цилиндров. В случае изнашивания, из трубок начинает вытекать охлаждающая жидкость, которая попадает непосредственно в двигатель. В это же время двигатель пытается сжечь бензин, охлаждающую жидкость и воду. В подобных случаях не стоит ждать других «симптомов» неполадок. Надо срочно поменять прокладку на цилиндре. Бывают также и более сложные случаи, когда возникновение густого белого дыма вызвано трещиной в цилиндре. Тут без поездки в автосервис вам обойтись не получится.
Огромное облако дыма белого цвета.
Есть ещо один случай впускной колектор прорыв газов не покажет но в масле вода будет