Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему идет белый дым из глушителя?

возможно полетели кольца. тяга хуже стала? какой двигатель?
Евген Кирий
Лучший ответ
Опасаться стоит когда черный пойдет )
Nikolay Kumpel
Правильный ответ есть выше - тосол попадает в камеру сгорания.
Советую в сервис как можно быстрее, хотя если есть лишние деньги, можно подождать, что бы потом больше было затрат и времени на восстановление.
Для непрогретого авто это нормально.
Nurbek Kamchybekov
Если тосол не уходит а дым только при прогреве машины то ничего страшного.
у меня тоже был густой, оказ. повыш содержание со (изза этого не прошла ТО
hhh obi4ino takoi dim i doljen vihoditi a esli 4tota ne to to tah vihodit kogda tosol v kameru zgorania popadaet
белый дым? когда машина холодная-нормально конденсат выпаривается, а если на прогретом и на улице мороза нет-тосол попадает в камеру сгорания, нужно срочно снимать головку блока, может прокладку пробило
Роман Устинов
тосол в камеру сгорания попадает
горячий воздух точнее выхлоп и куча гадости
не совсем понятен сопрос. Если пойдет черный дым то двигателю конец
значит что мотор пока жиаой
Viktor Dushenko
пробило прокладку ГБЦ, тосол попадает в цилиндры.
Так это же хорошо! Главное, что бы белый дым не шёл из дизельного двиателя!
А вообще-то из современных глушителей на автомобилях с Евро 5 из глушителя должны выходить углекислый газ и вода! И ВСЁ.
дым и пар две разные вещи. дым, ест масло-менять кольца (минимум) . пар и выброс тосола-прокладка ГБЦ
потомушто, бензин испоряется!!! физика 6 класс!!!