Автосервис, обслуживание, тюнинг

Белый дым из глушителя

После поездки заглушаю авто, из глушителя идёт белый дым. Где искать причину??? Ещё машина очень сильно греется, в радиатор заливали тосол, кипит после 30 км, выплескивается из под крышки радиатора, из расширительного тоже плещет.. На одну поездку 30 км уходит 5 л тосола... Машина бмв 318, старенькая.
Замена прокладки примерно 5-6 тыс. руб. сама прокладка примерно 1 тыс. руб. + антифриз+ после перегрева рекомеддуется заменить маслосьёмные колпачки и скорее всего прийдется шлифовать головку, в общем в 10 тыс. руб. уложитесь в нормальном сервисе, после снятия ГБЦ советую обратить внимание на перегородки блока двигателя между болтами крепления ГБЦ у двигателя М -10, а у Вас именно такой они (перегородки) часто лопаются появляются трещины и тогда любой ремонт делать бессмысленно.
Бахтияр Абдыкалыков
Лучший ответ
Прокладке головки блока хана. Так ездить нельзя! Срочно в ремонт.
Вобщем влетит в копеечку.
Или прокладка или микротрещина
Причин много но главную можно увидеть утром когда двигатель холодный посмотрите на выхлопной калектор где его тёмнй цвет там течёт ваш тосол в цилиндр. а причина это и головка и прокладка под ней ,
Виталий Шпаков
Если Бэха дизельная, то раскошелицца придецца по полной, на дизелях одной прокладкой ГБЦ не обойдешься ((( Примерно тысяч 8р
если прокладка и клапан, не слишком дорого. если что-то еще то капиталка движка - а это уже очень дорого))
==
=R@m@ =
Бедная ты девушка (((((

ну найди не дорогой сервис где тебе патрубки на радиаторе поменяют или радиатор заклеят. и будет тебе счастье.

да - белый бым из глушителя это значит у тебя пробило прокладку под головкой блока цилиндра.

после ремонта лей тосол не антифриз.
Желаю Удачи.
Макс Поляков
Пробита прокладка ГБЦ.
причин много
1 треснули перегородки или повело головку
2 продуло прокладку под головкой
3 залип термостат
4 грязный снаружи или внутри радиатор (забиты соты )
5 помпа не гоняет тосол (сильно большое расстояние между корпусом и лепестками бывает такое :-)
удачи, ищите, и больше симптомов надо описывать в вопросах так можно больше объяснить в чем дело.
Евгений Ярцев
Прокладка однозначно
или прокладка или клапан прогорел
Shumsky69
главное чтоб голову не повело!