Автосервис, обслуживание, тюнинг

Citroen C5 дизель. Повалил густой белый дым из глушителя. Что это может быть? Заранее спасибо!

белый "сладковатый" дым - это пробило прокладку ГБЦ (в камеры сгорания попадает ОЖ) . Обычно белые "сопли" возникают на маслощупе или крышке заливного отверстия. Стоимость замены около 10 тр. (прокладка 2-3 тр, и разоврать-собрать)
бело-серый дым, "сопунит" с горловины маслянного щупа, небольшая потеря мощности (потеря компрессии) - значит кольца не держат- капиталка, дорого. на дизеле капиталку вообще лучше не делать, нету у нас мастеров.
ну и самый безобидный вариант озвучили выше - льют форсунки, топливо не сгорает.
Вывод - в сервис
Жанарыс Cатенов
Жанарыс Cатенов
824
Лучший ответ
ОЖ могла попасть в цилиндры.
тосол протекает в двигателе.
Это требуется замены фарсунок, они начали лить как с ведра, их с ТНВД или на стенд или новые.
Док Сино
Док Сино
7 885
проверь нет ли ОЖ в масле-заведи машинку на пару минут-затем выключи двигатель и открой заливную горловину масла-если увидишь белые сопли-прокладка ГБЦ пробита
Белый дым - вода в камере сгорания, конденсат из за слишком горячих выхлопных газов, из за большой влажности воздуха.
Черный дым - не сгоревшее топливо, масло.
Серый дым - опять же масло, правда не в большом количестве.
Масло прёт в топливную. Надо в сервис гнать
Valeri Vladimirovic
Valeri Vladimirovic
4 142
Анатолий Шевелев в таком случае дым был бы черным
подсос воздуха (до двигателя, скарей всего до тнвд)
если белый и густой то однозначно прогорела прокладка под головкой. а если польют форсунки то дым чёрный. в случае попадания масла в топливо то дым сизый