Автосервис, обслуживание, тюнинг
перегрел машину ваз 2114. движок заглох и повалил белый дым из трубы. Дороже отремонтить или новую движку купить?
Разбирать надо и смотреть что сгорело. Белый дым - тосол скорее всего в цилиндрах, прокладка между блоком и коробкой прогорела, лучше не заводить иначе еще и клинануть может. На трос и в ремонт а там ремонтники скажут свой вердикт. Крайне редко требуется замена движки. Блок же не треснул я надеюсь...
Ремонтирую)), прокладку сменить и головку шлифануть не так дорого.
а замороки с постановкой на учет...
Дешевле отремонтировать - запчасти вместе с работой - это примерно в 23 тыщи встанет (работа стоит 10 тыщ рублей у нормального мастера)
lfe; лучше новую купить МАШИНУ
Скорее всего повело головку блоков цилиндров. Т е можно отремонтировать
где эта ты нармальный новый движок та видел?
Ремонтируй, проблем с ГАИ не будет.
Ну и за сколько Вы надеетесь новое двигло купить? А ремонт в пределах 20 штук обойтись может (с расточкой и зап-частями).. . Вот и считайте..
Смотря как перегрел! ни когда глушить машину не надо как поднялась температура!! ! чем ты вызовишь коробление головки блока! ! !если головку увело то тебе естественно её притирать надо, а в худшем случае просто трещину даст, ладно если в том месте где можно будет отремонтировать! ! сейчас варят головки и притирают заново! ! естественно шпильки менять так как они просто напросто теперь как спички ломаться будут при протяжке!! ! в общем всё зависит от того по какой причине он закипел и откуда вода хлынула!! ! и куда она попала, но факт в том что даже капитальный ремонт всегда был дешевле нового двигателя!!! но я бы купил новый движок а тот просто бы по возможности перебрал и точно так же потом продал! ! кошель большой купи новый, а если есть желание ремонтируй!!
дешевле конечно ремонтиоовать
Если повело, не отремонтируешь нормально