Автосервис, обслуживание, тюнинг
хочу что бы моя машина ваз 2114 ехала как Mercedes-Benz.какие лучше поставить амортизаторы и пружины?
KONI Sport или BILLSTEIN. Поставь в добавок опоры SS20, треугольные рычаги и распорку передних стоек и будешь крутым!)))) Удачи
Про ишака ...и ваз это просто золотые слова!! ! а ты поставька на тазик пружинки и амморрики к енд к
лучше продай и купи мерседес
Лучше купить мерседес и положить туда в багажник амортизаторы и пружины от 14. если хочешь чтоб помягче шла, купи самые мягкие амортизаторы, если пружины можно в комплекте купить, покупай, если не найдешь, ставь оригинальные
Можно попробовать квадратные, но они должны быть установлены в противофазе с квадратными колесами
Замени кузов, двигатель, кпп, колеса, а потом амортизаторы и пружины....
Эх, друже, не в аммортизаторах и пружинах дело! А в конструкции всей подвески, распределении нагрузки, размеров, используемых материалов и т. д. Так что "как Мерседес" - никогда ехать не будет, но а улучшений при граммотной голове, правильных руках и толстом кошельке - можно добиться хороших. Только ты подумай сначала, чего тебе нужно, - спортивной езды и комфортной? Одно с другим ну никак не сочетается.
Купи велосипед с аммортизаторами (быстрее ездить будешь)
Как мерседес не поедет, выше писали почему, конструкция многорычажных подвесок намного прогрессивнее чем макферсон/полуторсионная балка ваза.
Как говорится совершенству нет придела. Ходовые характеристики наших ТАЗов тоже можно улучшить. В зависимомти от того какие характеристики будешь улудшать и будет зависить выбор амортизаторов.
KYB и KONI в большенстве своем сбалонсированные с легким уклоном сторону спорта. Конечно, от простых к более сложным становятся все более сложными, дорогими и ориентированными на требовательных к упровляемости клиентов и как правило более жесткими.
Billstein (желтый, черный не советую) и Olins спорт, спорт и еще раз спорт. Как и любой спорт это дорого. Это не комфортно, но эфективно. Для тех кто знает чего хочет на дороге.
Ну а сли комфорта? Ведь этого ждут от "мерседеса", тогда стоит обратить внимание на американцев MONROE, как правило очень комфортные модели, особенно использующие фирменную адаптивную технологию.
Удачи, надеюсьпомог в выборе.
По гляди здесь может что найдётся http://podveskavsem.ru
не стоит эксперементировать с Самарой.. . у меня 2115 я в этом убеждался не раз.. . ставь восьмёровскую ходовую и наслаждайся шумом в салоне)))))).. . да, для мягкой езды шины сильно не качай, они должны быть чуток приспущены.. . помогает...
kayaba