Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня 7 месяцев в гараже стоит новая машина Ваз 2114, что нужно подправить в первую очередь?
У меня 7 месяцев в гараже стоит новая машина Ваз 2114, я её всё это время не заводил- как и что мне следует в первую очередь, нужно ли прокачивать топливную систему и как это сделать...Пожалуйста пишите побольше и по подробнее- я чайник вообще в этом деле- заранее благодарен!)
1-проверь аккумулятор 2-наличие бензина в баке . Прокачивать ничего не надо-она сама всё прокачает. Вставь ключ в зажигание подержи секунд 10 ( это надо для того, чтобы бензонасос прокачал систему и топливо пошло в инжектор ), а затем заводи.
Для начала необходимо залить полный бак бензина - проверить уровень масла, проверить плотность электролита в аккумуляторе - если ниже 1:25 - необходимо аккумулятор снять и зарядить купленным вами новым зарядным - автоматом - на следующее утро можно пробовать делать пробный запуск ( если не заводится - меняйте свечи зажигания - например NGK - 2 )
если аккумулятор не сел, проверь уровень масла в двигателе, тормозной жидкости, тосола, заводи и езжай
замените прокладку.
я меня полгода в гарежа простоял фолька. зимой . меня не было он и стоял мигая светодиодом сигналки. потом летом я приехал наконец открыл гараж сел завел и он с пол оборота завелся. если машина нормальная заведется и так.
заряди аккамулятор. проверь колёса и вперёд. ..
Начни с аккумулятора, проверь уровень электролита и его плотность ореометром. Проверь уровень масла в картере. Проверь уровень тормозной жидкости, тосола. Проверь давление в шинах. Прокачивать топливную-не знаю. Вроде-бы эта модель инжекторная. Сама себя прокачает. Самое главное, чтоб аккумулятор не сдох, иначе придёться раскошелиться. Остальное доверь настоящим специалистам, а не дилетантам.
ничего там подкачивать не надо!! проверь тосол и масло в движке и смело заводи братан!!
присоединяюсь ковсему что написано