Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько будет стоить технический ремонт ВАЗ 2107 после восьми лет простоя на улице? Что нужно менять в первую очередь?

ВАЗ 2107 стоит под открытом небом уже восьмой год. Мне нужно знать сколько денег нужно для восстановления машины без кузовного ремонта. То есть нужно подсчитать только ремонт двигателя, подвески, тормозных механизмов и т. д. То что резинки там всякие менять это понятно. И еще хотелось бы знать на что стоит обратить внимание в первую очередь. Но главное, во сколько мне это все встанет?
Михаил Кожан
Лучший ответ
все резинки и жидкости.
Denis Baractari
цена ремота не связана с годами простоя, ехай в сервис там примерно скажут, покупая конструктор люди обычно обращают внимание на свои знания и умения, чтобы чинить его самому
Klim Kim
Анатолий Цыганков До сервиса еще доехать нужно. И это только завтра. Я думаю, что где-то тыщ 15 будет.
жидкости и резинки надо менять
Вадим Галеев
если в теплом гараже. то ничего менять не надо. если под водой стояла. тогда менять все!
Анатолий Цыганков На улице. На территории частного дома под брезентом.
Может и нечего, а может выйти дороже чем купить нормальную. смотреть нужно
Анатолий Цыганков Я фотографию добавил минуту назад. С виду почти новая.
кузов. всю резину (колеса, реммни, патрубки)
может лучше купить "живую" машину? на ходу?
Андрей Митязов
Анатолий Цыганков Живых таких уже нет. Мне нужно примерно хотя бы знать цену.
Как можно оценить не заводив машину и не видя фото? Я купил Волгу, которая простояла 14 лет на улице. Зарядили АКБ и завели. Поехала своим ходом
Анатолий Цыганков Примерно. Плюс-минус.
Эт смотреть нужно. Может там на вид что то и осталось, а на самом деле и нет..
ну что арифметику не учил, школу прогуливал-берешь каталог, там есть обычно и цены и считаешь на спекуляторе-калькуляторе, прибавляешь стоимость работ +10% вот тебе и смета
Анатолий Цыганков Спасибо. А что за каталог? Ссылочку можно на него?
Не знаю карб это иль инжектор первое что нужно менять это все патрубки охлаждающей жидкости. Масло съёмные колпочки они полюбому высохли прокладка поднона если течёт. Свесчки зажигания. Промыть топливный бак от ржавчины если она есть поменять все фильтра. Замена масла в коробке. Антифриз иль тосол менять. Если карбюратор перебирать чистить все прокладки под замену. Менять тормозные трубочки резиновые. Остольно по состоянию
Масло менять надо смазать там все ну WD-40 в карбик колёса там по-любому там уже за такое время резина треснула . ещё поменяй аккумулятор, бенза 95 капни чтоб наверняка .Ну должна поехать.
Выйдет там рублей 2000 России ну или 60 белорусских рублей . Желаю твоему жигулёнку удачи
Анатолий Цыганков Спасибо. Но думаю, что маловато 2000.