Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подзарядка Ваз 2107 инжектор 10 года
ваз 2107 инжектор генерабор на 90 ему 4 месяца. нету зарядки под напряжением и высасывает акум , клемму скидываю не глохнет но когда глушишь и начинаешь заводить не заводится а с толкоча сразу заводится , поменял таблетку и ремень, когда разобрал гену было немного антифриза, где-то просочился, акуму 3 месяца , ставил тругой сначало было нормально но потом проехался и такая же проблема
вечная проблема на Жигулях нет зарядки, у меня в своё время было 4 генератора мудохался с ними несколько месяцев, переставляя их, менял детали, даже автоэлектрик не мог собрать один работающий из четырёх, хотя на стендах и приборах все детали в порядке, в итоге он чуть переделал генератор от ГАЗона и я забыл про зарядку.
Проводом надёжно соедини двигатель и кузов. Гена даёт "минус" напруги на двигатель, а потребители и АКБ берут минус с кузова. Очень часто нет хорошего контакта меж кузовом и двигателем.
Устраняй утечку антифриза! Тогда и генератор будет работать всегда!
В вашем случае проблема может быть связана с неисправностью генератора или электрической системы автомобиля. Рекомендуется проверить следующие элементы:
1. Генератор: убедитесь, что генератор функционирует должным образом. Проверьте его напряжение и убедитесь, что он правильно заряжает аккумулятор. Если генератор не работает или заряжает аккумулятор недостаточно, возможно, потребуется его замена.
2. Аккумулятор: проверьте состояние аккумулятора. Убедитесь, что он достаточно заряжен и правильно работает. Если аккумулятор не держит заряд, скорее всего, он требует замены.
3. Электрические соединения: проверьте все электрические соединения на наличие перегрузки или окисления. Убедитесь, что все провода надежно соединены и исправны.
4. Проверьте систему охлаждения: если был обнаружен небольшой утечка антифриза, проверьте состояние системы охлаждения и устраните любые утечки.
Если проблема не решается после проверки и замены этих элементов, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомобильному специалисту для диагностики и ремонта.