Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2107 стояла 2 года в гараже. купил новый акум 60А/ч 480А. просушил и очистил свечи. завести не удалось.
в бензобаке 10л. масло есть (правда его уж надо менять - оно не очень чистое) ну не суть. стартер при зажигании крутит медленновато. возможно ли это из-за того что я забыл включить подсос? И еще: эта машина 1997г. можно ли её завести от кривого стартера?
Поменяйте бензин.
Почисти контакты прерывателя, выверни свечи масла по 1 гр в каждый цилиндр и холодную прокрутку. Проблема-залегли кольца.
На буксир потаскай.
После того как заведется дай просраться движку ( после прогрева естественно )
Потом станет как часики работать.
плесни свежего бензинанапрямую в карбюратор
старого бензина на тряпку налей проверь как он горит
за 2 года он наверняка разложился нахрен
кривым стартером зае6ёшся заводить. тогда уж лучшэ с троса...
Ну так бензанасос сухой, не качает, может и диафрагмы прикипели.. залей в карб маленько бензину.. масса возможно окислилась, которая к двигателю идёт на трос, цепляй, и дёрни)))
Для начала плесните свежего бензина (он со временем портится) Посмотрите, поступает ли он в бензонасос (могут высохнуть его диафрагмы) .
Заводиться надо с вытянутым до конца подсосом и выжатым сцеплением.
Но наиболее вероятная проблема- это окислившиеся контакты в трамблере, на высоковольтных проводах и катушке зажигания. Искра при этом будет, но ее недостачно для поджега смеси в цилиндре (у меня так пару раз было) Почистите их мелкой шкуркой или надфилем.
Не мешало бы вообще карб разобрать, да момент опережения првоерить.
Через свечное отверстие в каждый цилиндр грамм по 10-20 масла (любого) . Прокрутить стартером. Заведется - никуда не денется.
Если будет сильно дымить, значит залегли кольца - нормальное явление. Не насиловать. Слить масло. И несколько раз заливать смесь: керосин/ацетон. Сливать с поддона и снова лить в цилиндры. Раз пять за сутки. Отойдет.
Народ правду говорит.
Кривого стартера у семерки еже нет. Но если очень хочется, то сделать его несложно. Надо купить заводную рукоятку от ВАЗ 2101 и гайку храповика 2101. Она отличается от семерочной наличием в ней пазов под ручку. И наконеч, просверлить отверстие по месту в переднем фартуке. И все! Дел на полчаса с перекуром!
смотри по порядку искра момент свечи вообще 2 причины либо нет искры либо нет бензина там где всё должно быть