Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ремонт машины ваз 2114 направляюшие клапанов

Машина начала троить время от времени то перестаёт то начнёт троить
Такое ощущение что не хватет топлива задыхается иногда даже когда вкл 2 передачу машина как будто вырубает при этом двигатель работает но машина газ не видит если поставит на нетралку и обратно на вторую передачу то нормально
Занёс в диагностику сначала сказали катушка зажигания но потом сказали что направлющие клапанов
Пошёл в сервис заномый механик говорит масло не ест же значит не направлющие клапанов скорее всего мозги и каждый говорит по другому
Вот интересуюсь может кто сталкивался с такой проблемой
Sss Sss
туда сюда делаешь и готово
Tima Nekrasov
Лучший ответ
Sss Sss По цене металла сдать и готово
ты что сделал чтоб причину найти? ты даже компрессию не измерял
Alex@ndr @@@
Sss Sss Компрессия норм
Переставь катушку с рабочей машины, и всё станет ясно
Стас Остапенко
Sss Sss Катушку поменял
Стас Остапенко Тогда лучше поехать к другому диагносту. Коды почитать, проверить производительность топливного насоса
  1. Что четырка понятно, двс какой, с камим дросселем?
  2. Каким хреном направляшки влияют на пропуски воспламенения? Ответь себе на этот вопрос.
  3. Если это восьмиклапанник, то проверяй зазоры клапанов.
  4. Если это еще и егаз, то обязательна инициализация дроссельного узла
Вадим Головлёв
ХЗ. Нам отсюда вообще не видно. Может у тебя какой-то рукожоп менял сальники клапанов и обломал направляющие. Вот и сказали, что их надо менять. На троение они не влияют. Причин может быть множество. Гони в нормальный сервис.
У вас возникла проблема с работой двигателя вашей ВАЗ 2114. Несколько механиков предлагают разные диагнозы, что может быть запутывающим. Однако, вот несколько возможных решений, которые вы можете рассмотреть:

1. Проверьте систему топлива: Убедитесь, что топливный фильтр не засорен, и что насос подачи топлива работает нормально. Также полезно проверить состояние форсунок.

2. Проверьте систему зажигания: Проверьте состояние катушки зажигания, свечи зажигания и провода зажигания. Убедитесь, что они работают должным образом и не нуждаются в замене или ремонте.

3. Проверьте датчики: Проверьте датчик коленвала и датчик положения дроссельной заслонки. Если они не работают правильно, это может привести к проблеме с топливной подачей или искрой зажигания.

4. Проверьте компьютер управления двигателем (ECU): Если остальные системы оказались в хорошем состоянии, возможно проблема связана с ECU. При необходимости, обратитесь к специалисту для проверки и восстановления ECU.

5. Проверьте состояние клапанов: Чтобы увидеть, есть ли проблемы с направляющими клапанов, вам может понадобиться проверить их состояние или измерить степень износа. Если направляющие клапанов изношены, возможно потребуется их замена.