Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина ваз 2112 загнуло клапана по новой рассудите кто виноват?

машинка ваз 2112 1.5 16кл. значит примерно месяц назад оборвало ремень и соотвецтвенно загнуло клапана, отвез на сто в ремонт (пробег 201000) все зделали (меял ещё вакумный усилитель) (но прокачали тормаза херово приезжал патом опять и тосол мой весь просрали, но это не суть) все работало нормально, через 1000-2000км договорились что подъеду на подтяжку (при замене ремня не поменяли ролики и помпу (хотя хотябы ролики должны были поменять, а помпу предложить поменять малоли что)) .
Отъездил я свои 2000 примерно за 3 недели (пробег 203000), прехал подтягивать ремень, подтянули, уехал проехал буквально километр чтото завизжало, звоню опять на сто говорю такто так визжит только что все впорядке было, мне говорять приезжай (в общем от сто до дома и по делам 100км гдето) . Приехал, я открыл капот смотрю ремень а он как деревянный не то чтобы на 5мм ход вообще с места не сдвинуть перетянули! механик приотпустил (перед уездом 2 раза спросил всели нормально сделали, ответ был да все отлично) . это была суббота или воскресенье почти недельку я поездил и в пятницу с утра обарвало снова. на сто говорят помпа заклинила, но хз ходит нормально роики впорядке, начали разбираться (пробег 203400) на помпе люфт милиметров 5-6 и говорят мой касяк это сам типо виноват, а помпа новая летом менял. Народ кто прав кто виноват? И что делать в такой ситуации? (я за свой счет опять ремонт делать не особо хочу сам лично считаю что их вина помпа за 400 км так не раздрочится!
виноваты обезьянки без вопросов, на помпе перегрелись подшипники от перетянутого ремня, вот и результат.
Андрей Семенцов
Андрей Семенцов
4 650
Лучший ответ
тебе бы телегу, а ты сразу в машину! Сам виноват, что своевременно не поменял ремень при замене помпы.
обратитесь в независимую экспертизу, пусть установят причину поломки и обращайтесь затем в суд
Serhio Tanzen Kernel
Serhio Tanzen Kernel
36 258
Тупанули все. Но первыми расстрелять эстэошников. Я эстэошник, если что. Так что не выгораживаю. Ты должен был уехать после ремонта всё знающим о своём авто, счастливым и немного бедным. Тебе лишь третий пункт оставили. Сочувствую.
ММ
Максим Мийль
24 220
ставь поршня от 1.6 и по херу будет что ремень порвался.
Тебе сразу нужно было ослабить ремень, ведь сам даже обратил на это внимание.
А, так СТО шники вроде как бы виноваты, ведь дается же какаята гарантия.
Ильдар Раянов
Ильдар Раянов
9 895
ты не любишь машины
люфт мимлиметров 5-6 это же ЖОПА она болтается как *** в трех литровой банке
Иван Меняйлов
Иван Меняйлов
2 138
чаще всего ремень рвет из-за нижнего шкива который стоит на коленвалу его редко кто меняет на нем зубья закатывает. при замене ремня меняется весь комплект (ремень ролики помпа шкив)
Вы сами виноваты. Отчасти. Надо было после первого обрыва ремня не ограничиться ремонтом головки блока, а перебрать поршневую-и заменить поршни гладкие на поршни с проточкой. Этим Ваш 16н-клапанник стал бы чуть надёжнее) И если бы вклинило помпу (у меня кстати было такое на 8 клапанном) и провернуло ремень-вы бы ограничились заменой помпы и ремня грм. Странно что на сто это вам не обьяснили
..
... ...
817

Похожие вопросы