Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плохо заводится авто в -20, с автозапуска не заводится, в ручную еле-еле, в прошлом году было лучше. . Машина ВАЗ 2112.

В чем может быть причина? Масло менял в июне 13 года, полусинтетическое тнк магнум 10W 40.
залей масло 0w40 или 5w40, в коробку тоже нормальное, затем замени воздушный и бензофильтра, догони плотность электролита до 1.28, после этого будет нормально заводится и с автозапуска
Иван Минин
Лучший ответ
стартер, батарейка... .
они ж не вечные!
Red Bull
АКБ, масло синтетика 5W40, свечи.
Сами Назаров
Аккумулятор скорее всего. И попробуй поставить новые нормальные свечи, в мороз лучше схватывать будет (при условии что машина не убитая).
Первое, что приходит на ум- это масло минеральное в коробке. Попробуй при заводке выжать сцепление. Второе- проверь АКБ. Третье- может башмачит редукторный стартер ( у них часто отпадают внутри корпуса магниты, и тогда непонятно. как они вообще заводят. Четвёртое- проверь давление в топливной рампе. Пятое- проверь компрессию в цилиндрах. Двадцать градусов -не так много. И ещё- при заводке в мороз при включенном подогреве у меня авто заводилось плохо- двигатель думал, что он тёплый и подавал при заводке мало топлива. Перестал его подогревать и всё- ключ повернул, жу-жу- загудел. Удачи!
первое это аккумулятор, второе система впрыска, третье топливо и самое главное снаровка в заводке на холоде. Если ничего не помогло-трос всему голова
*.
***сеёз@*** .
это так то нормально ты не думай! при холоде мязко имеет свойство быть вязким и по этому плохо заводится авто! кароче как сел с утра в тачку дальним светом помаргай раза 3 2 с перерывом 3 - 5 сек! акум так сказать разогреть, затем жми сцепление (ибо откл коробку и вал крутится гораздо легче ) заводи тачку сразу не отпускай сцеп подожди сек 5 . Вот так вот это нормально!