Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зимой плохо заводится авто.
Авто Элантра 08, акб новый 2016 года. Прошлой зимой в морозы от - 25 стала появляться проблема. При повороте ключа в зажигании, стартер не крутится, полная тишина, лишь слабенький, еле слышный шелчёк. После продолжительного кручения ключа зажигания в замке, раза с 30 го машина заводится в стандартном режиме с пол оборота. Бывает машина стоит на выходных 2 дня на сильном морозе, и в понедельник спокойно заводится, а бывает едешь по городу, заезжаешь на заправку и всё, не можешь завести её минут 5 крутя в тишине ключ. Товарищи говорят это умирает втягивающее. Но, почитав форумы, я запутался. При неисправности втягивающего должен ли крутиться сам стартер? Ведь даже когда у меня полностью разряжался старый акб на морозе стартер не крутился, но что-то щёлкало. А тут полная тишина.
Плохая масса или плюс
товарищ у тя даун, каждый день таких же видаю, и все в голос стонут что менять втягивающее надо, короче снимай стартер, перебирай его, меняй реле стартера, протяни все Массы, силовые провода, вот и всё
Сергей Никишин
А чем отличается "реле стартера" от "Реле стартера втягиваюшее"?
1. Сними проверь и полностью заряди АКБ, почисти клеммы и проверь провод на стартере.
2. Залей нормальное масло, а не автол.
3. Следи за тем, что бы когда заглушена машина зимой, небыли подключены долго потребители, фары, музыка и так далее.
2. Залей нормальное масло, а не автол.
То заводится, то нет может и из-за влаги в салоне. Окисляются контакты замка зажигания. Перед тем как оставить зимой авто на стоянке, нужно "выхладить" салон, открыв на две-три минуты все двери (и стёкла обмерзать перестанут)...
Масло
может масса плохая, может плюс плохой, может втягивающий, может замок, может и обмотки стартера коротят, может щётки стартера. Подъедь к спецам, три копейки вопрос диагностики. По интернету точно нихто не скажет.
Сергей Никишин
Ну уж не три копейки, только за один съём стартера самое дешевое что я нашёл у гостей из южных стран - 1 тыс. А так 1,5-2 В Элантре стартер глубоко сидит, много чего откручивать и снимать. И я почему-то не уверен, что они что-то починят, т. к. проблема то есть, то нет. В летне-осенний период она никак себя не проявляет.
Клеммы АКБ чистил шкуркой и смазывал.
Сергей Никишин
Так акб новый же, там клеммы ещё блестящие...
смотри сколько ампер выдает зарядку генератор под нагрузкой и без.
Свечи надо менять перед зимним период и и масло лить синтетику.
если стартер крутит, при чем тут втягивающее ?
Проверьте массу на стартере, почистите клемы на аккумуляторе. Возможно, проблемы в свечах и их придется заменить. Проблем может быть много. Пройдите лучше диагностику в автосервисе, это не стоит миллионов. зато проблему будете знать точно.
массу проверь на стартер
была такая же проблема, это может быть из-за аккумулятора, я купил новый и все с машиной стало хорошо, покупал здесь http://agm-ultra.ru, надеюсь помог
массу проверь.