Здравствуйте
Рассказываю свою проблему, которая случилась у меня буквально на днях
Стучали компенсаторы
Автомобиль киа сефия 1 - 93 год, 1.5 бензин
Завез на станцию
При открытии клапанной крышки стало понятно, что ось на которой стоят компенасторы, закручены на два крайних болта, а трое остальных на разбитой резьбе просто весят на этой оси
Соответственно помимо регулировки, мне сказали, что нужно прорезать резьбу и поставить три новых шпильки в разбитые места, на что я согласился.
После чего мне звонят и говорят, мы все собрали, авто не заводиться, проверив авто мне сказали, что не знаю в чем может быть причина, нужно снимать голову, вести на диагностику и так далее, цены сумасшедшие, я не долго думаю, авто сажу на трос и тяну домой.
Разобрав голову, я обнаруживаю, что в одной из постели насквозь видно отверстие, но к чему я это, шпилька которая закручивалась в это отверстие, зажала распредвал, без ремня грм, на полностью разобранную голову, распредвал стоит на месте, откручиваю шпильку, есть ход.
Решил выбить распредвал и обнаруживаю, что 3-4 мм шейки на распредвале, просто спилино этой же шпилькой, плюс к этому всему на шестерне распредвала увидел, что посадочное место этой шестерни разбито и соответственно смещение грм уже примерно на 1-2 зуба.
В чем суть вопроса, объясните по умному, в чем проблема и может ли из-за этого авто не заводиться, огромное спасибо!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводиться авто
Многа букаф. Гони в сервис, там сделают
Ногами ходи, спамер?
Вот у моих сыновей жиги 2105 и 2110.А ты-ж у нас крутяк на иномарке.Плати бабуси всё будет нормально но не долго
Ж . А .
К чему этот ответ, это моя уже 4 машина и с таким я еще не сталкивался, в чем проблема просто ничего не писать, чем писать ерунду какую-то, мне вообще без разницы что у вас и у ваших сыновей.
В такой ситуации возможны следующие причины, по которым автомобиль может не заводиться:
1. Смещение распредвала: Повреждение шейки распредвала и смещение грм могут совпасть с нарушением синхронизации клапанов и поршней. Если грм смещен на 1-2 зуба, это может привести к неправильному открытию и закрытию клапанов, что в свою очередь может сбить работу двигателя и не позволить ему завестись.
2. Повреждение механизма грм: Поскольку вы обнаружили повреждение посадочного места на шестерне распредвала, возможно, это может привести к неправильному положению и работе грм. Это может вызвать неправильное распределение времени открытия и закрытия клапанов, что в конечном итоге запрещает автомобилю заводиться.
3. Другие повреждения или несоответствия: Важно учитывать, что нарушения и повреждения в системе грм могут иметь каскадный эффект на работу двигателя и зависеть от конкретных условий. Потому что я не механик, но исходя из предоставленной информации, кажется рациональным предположить, что повреждения, которые вы обнаружили, могут вызвать сбои в работе грм и сдерживать запуск двигателя.
В целом, чтобы определить точную причину проблемы и оценить возможные варианты ремонта, наилучшим решением будет обратиться к опытному механику или автосервису, где проведут детальную диагностику и дадут рекомендации по ремонту вашего автомобиля.
Не запускается это как? Ключ не можешь повернуть на запуск или аккума нет?
Я так понял ,что распр вал не проворачивался, значит грм не работал, при прокрутке стартёром разбило посадочное место шестерни. Почему он не крутился не могу понять, но сервичс виновен, хотябы потому что не промерял всё, но и вина хозяина может быть- крышки постелей перепутаны местами
МногА букАв, а самого главного нет- точная марка автомобиля!
Иди пешком
ты книги пишешь?
Ж . А .
Как иначе объяснить в двух словах?