после не большого дтп (чисто зеркала оторвали) перестала заводится. звук как будто стартер перемыкает, такое было когда в дождь вода попала. но звук не двойного тиканья а более сильного биение чего то. с толкоча завилась и доехал домой как только заглушил больше не заводится. кто может предположить причину. выслушаю любые предположения так как машина очень нужна!
стартер не крутит, какое то биение при втором тиканье, как будто тикает реле но более сильно и не понятно от куда звук. тиканье при повороте ключа но стартер не крутит.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводится авто ВАЗ21099
Тикает скорее в монтажном блоке. Есть причины: Клема ослаблены или поменять надо на аккум. Или Щётки на стартере заменить пора. Или втулки на стартере поменять. Попробуй перемкни два контакта на стартере длинной отвёрткой (При включенной массе, т. е. при повёрнутом клуче зажигания.) . Сам щас парюсь на 2108. У меня клема мозги епут, да и сам стартер (Втулки разбиты) . Попробуй для начала зачисти клема на аккуме шкуркой и хорошо затяни их.
Если биение то может разбита втулка стартера которая в блоке может бендекс или маховик надо снять стартер там всего три гайки открутить
только при прямом контакте можно разобраться, я надеюсь вы живете не на необитаемом острове?
снимите стартер поменяйте втулки ..проверьте его ...заодно и реле проверите после ремонта стартера
Соскочил провод с клеммы втягивающего реле, или реле стартера.
Поставить на нейтраль, на ручник, включить зажигание, под воздушным фильтром на втягивающем реле (бендикс) стартера металлической деталью (большая отвёртка, гаечный ключ) перемкнуть две резьбовые шпильки (М 8). Не бояться искр. Если стартер начнёт крутиться и двигатель заведётся--виновники: замок зажигания, или провод, т е электрическая цепь (в т ч монтажный блок-говорили чёрный ящик) . Можно ещё снять-одеть ножевой контакт на магните втяг. реле, может окислился. Вольтметром мультиметра найти напряжение на этом контакте при замке зажигания-"стартер". Если двигатель "от отвёртки" не завёлся, а напряжение на ножевом контакте в норме, только тогда претензии ко втягивающему реле. Такой алгоритм обязательно приведёт к победе. Не вредно будет проверить сочленения разъёмов в монтажном блоке, если не найдёшь напряжение на ножевом контакте. Не забудь отписаться о результатах. Интересно.
похоже на втягивающее.
провод питания отошел от стартера