Автосервис, обслуживание, тюнинг
И опять про то, что не заводится авто.
У меня Ваз 2114, 2005 года выпуска, купила полгода назад, сразу после получения прав. Месяц назад заменила масло, свечи, фильтра, поставила новый аккумулятор. В среду у нас шел дождь со снегом, в ночь на четверг похолодало до -25. В четверг машину не брала со стоянки, т.к была в командировке. В пятницу с утра (-25)села в машину, пыталась завести, а она даже не попыталась запустить двигатель, только "вздыхала". После третьей попытки я оставила ее. Завтра у нас будет около 0. У меня к Вам вопрос: Почему не заводится моя ласточка?
Нужно проверть:
1) Утечку тока в бортовой сети машины. Скидываешь плюсовую клему, выключаешь все электроприборы, и хорошо бы через амперметр подключить плюсвоую клему к аккумулятору Амперметр должен показать около 0(сигналка в режиме охраны почти не жрет) . Если амперметра нет, то можно попробовать уголком клемы докоснуться несколько раз до зажима аккумулятора - если будет хоть малейшая искра - ток утечки бешеный, + сказались холода вот акб и сел.
2) Когда заводишь, нажимай сцепление в пол, тем самым отключая коробку от двигателя, т. к. непрогретая коробка создает не слабую нагрузку на стартер в момент пуска + наде сорвать с места двигатель.
А разве эти лайбы вообще заводятся? Я думала, их для коллекции покупают...
Виталий Худяков
Заводяца милочка, заводяца. И я на своей "лайбе" твою расфуфырку на световоре вздрючу. Ибо руки приложены к ней с головой...
Сигналка "высосала" АКБ, это один из вариантов.
О Боже.. . Ну сколько можно уже?
Посмотрите генератор и проверьте утечку тока
Сцепление то хоть выжимала?
Машине ниче не надо делать. Хозяйке надо в клинику трансплантации мозга.
Как вы, дятлы комнатные, запарили!! ! Мозга не хватает даже поиском попользоваться, а еще за руль садятся. Обсосана тема раз 1001 уже.
Пилат Понтий
Вот такие дятлы, как Вы не могут дать хоть какой-нибудь мало грамотный совет. А в поиске общая информация! Я специально написала все подробности, что-бы получить наиболее точный ответ, до автосервиса.
Как правило или масло густое или плотность аккумулятора маленькая
Масло зимнее надо (для таких температур) + заводить с выжатым сцеплением.
Более сказать нельзя - смотреть надо.
если инжектор, то бензина должно быть пол бака как минимум особенно зимой, может у тебя было мало бензина, долей ещё у меня у знакомово тоже самое было учитывая, что аккумулятор новый.
Любой новый аккумулятор требует полного заряда.
Холод!!!!