Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводится авто
Всем привет!! ! Такая проблема, уже во второй раз! авто категорически отказывается заводиться!! ! Ваз 21120 1,5 16 кл, инжектор! насос работает, двиг маслает, а толку нет! первый раз это случилось с неделю назадЮ все точно так же как и сейчас! бросил машину уехал на работу! придя с работы машина завелась с пол тыка и ничего с ней не делал! Сегодня та же история, поменял ДПК, не помогло! в чем еще может быть проблема?? ? Ремень на месте!
нет искры, а вот с чего . Может модуль зажигания ДУРКУЕТ.
На работу съезди и вернись!
зажигание
карбюратор
У меня так было при разрядившемся аккумуляторе. Может банально звучит, а правда. Мне еще говорили свечи проверить и может провода где отошли. Сейчас тоже может со второго раза завестись, тоже пойду проверять. А один раз надо было ехать срочно, а я забыла отключить противоугонку, в запарке совсем зрастерялась. А на машину грешила. Вот может где она стоит, провода не доходят. Такое тоже было. Она в дороге встала и пипец. Я успокоилась, залезла, проверила, а там проводок отошел, прижала и дальше поехала.
Шикарный у вас сленг в плане (пол тыка маслает))))))) судя по лексике сами разберётесь в причине,, . возможно заливает)))
Карбюратора там нет и быть не может, это инжектор раз человек менял ДПК (датчик положения коленвала) !! )))) процентов на 90 проблема с сигнализацией на которой стоит блокировка на модуль зажигания! стоит обратить внимание на дисплей брелка или же на диод и выяснить что включенно! Легкий способ когда не заводиться закрыть и открыть с сигналки машину и попробовать завести! Но яэто вариант если стоит сигнализация!
Если нет, то остается только насос и модуль зажигания! Инжектор я так понимаю не горит? это исключает такие вещи как ДПК и т. д. при умирании модуля и насоса он не горит так как это исполнительные механизмы! Смутило ваше высказывание что нет искры и свечи сухие, если изрядно покрутить стартером без искры свечи должны быть мокрые! я бы еще советовал посмотреть наличие давления в топливной рампе, выкручиваете пластиковую заглушку, нажимаете нипиль (как на колесе) , но перед этим помослайте! Ну и бронепровода, но начать стоит с сигнализации!)))