Масло Shell Helix 10w40, бензин 92 (почти полный бак), электроника работает нормально.
Однако при запуске стартер крутит еле-еле, после третьего раза вообще перестает крутить. Дальше машина чуть постоит, опять раза три крутнет и перестает крутить.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать если не заводится авто в -25, хотя в -20 заводилось с 1-го раза?
в -20 10w может еще и пойдет но если ниже то желательно на 5w поменять масло.
Дальний свет для лохов! В морозы окончательно посадит аккумулятор!
Забираете аккумулятор домой, отогреваете, заряжаете до полного заряда, а когда надо ехать - приносите и ставите на машину...
Ещё вариант - править прошивку эбу. Так как прошивки рассчитаны на страну (-производитель) с НАМНОГО более тёплым климатом, то наши морозы ЭБУ воспринимает как коллапс...
Так возьми и облей двигатель горячей водой. 2-3 ведра и он прогреется.
Самый верный способ - тепловую пушку под капот и греть, пока снег на капоте не начнёт таять. Так вертолёты зимой перед запуском двигателя греют, чтобы не мучаться. Где-нибудь коденсат в топливной системе замёрз и хрен заведёшь, пока не оттает.
1 что за машина ?
2 для "прогрева" аккумулятора перед, заводкой надо включить дальняк и подержать минуту, потом заводить. Ниже вобще тоже правильно пишут - хранить аккум в тепле, если возможно перед заводкой.
Предел вашего масла -30 загустело +в коробке! Сцепление выжми дальний свет на пару секунд ВКЛ и заводи! Да и дай бензанасосу сработать!
0w30 масло и вебасто!!)))
В мороз, как это не звучит странно, лучше снимать аккумулятор и просто хранить дома, теплый аккумулятор отдаст больше мощности, чем новый холодный. При заводке в сильный мороз очень важно, что бы аккумулятор был заряжен, это избавит вас от лишних попыток завести и мокрых свечей.
Унеси аккумулятор домой, отогрей, и заведется с первого раза! Еще способы: если с 3-5 попытки не завелась, продуй свечи: 1 Включи зажигание, т. е. переведи ключ в режим когда загораются лампочки. 2. Нажми на педаль газа до пола. 3. Запусти стартер секунд на 5 и продолжай держать педаль газа в полу. 4. По истечении 5 сек. педаль газа отпусти, но стартером крути дальше. Может поможет - заведется! Если завелась, сразу отпусти педаль газа, иначе обороты будут неземные))) Еще вариант с толкоча: 1 Включи зажигание, т. е. переведи ключ в режим когда загораются лампочки. 2. Выжми педаль сцепления и скорость поставь на вторую! Первая тачка тянет тебя на буксире, а ты по-тихоньку отпускаешь сцепление и заведется твоя тачка!