Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать? Машина не заводится! Стартер не крутит,а вчера всё было в порядке! Что с ней?
Приехала вчера,поставила,работала как часики,потом помыла,перепарковала и вот! Сегодня завожу и слышу щелчок и всё!!!!Что случилось?
Аккумулятор проверь. Похоже что он сел. Заряди его. А вообще-то, в похожих случаях, прокладку между рулем и сиденьем старые матерые водители советуют менять. Иногда помогало, говорят. Без обид только! :)) Как проверишь аккому - отпишись.
Андрей Черепанов
Какой повод, поржать! Да еще над девчонкой! Да все матерые потому такими и стали, что в свое время ошибок понаделали... Только кто-то "матереет" а кто-то сохраняет способность общаться доброжелательно...
Mr.nurzhau
В аккумуляторе плотность хорошая,во всех банках ровная-это я в первую очередь проверила! Клеммы зачистила,затянула,свечи почистила... Что со стартером случилось вдруг неожиданно лучше скажи! А по поводу прокладки-так это зря!
1) Неисправен стартер.
2) Сдох аккумулятор - либо старый, либо накрылся генератор и не идет зарядка, либо электроприборы на ночь забыла отключить.
Mr.nurzhau
Не забывала. А с чего бы генератору сдохнуть?
Может, все таки, не заметила, оставила мофон или фары и посадила аккумулятор? ! Это почти с каждым случалось хоть раз в жизни. И половина -божатся, что ничего не забывали. )))) Тем более это самое легкое, что ты можешь проверить на месте, если что одну причину уже можно будет отмести. . Позови знакомых, прикури.. . А на многих импортных акк-х есть индикатор зарядки - окошко прямо на крышке, там сразу видно. . Почитай в инструкции.
залей бензина
Mr.nurzhau
Ты считаешь,что 60 литров мало?
Для начала попроси у кого нибудь хороший аккумулятор.
Mr.nurzhau
Аккумулятор новый
аккумулятор скорее всего!
Mr.nurzhau
Аккумулятор хорошо искрит... Индикация вся работает
Искра в землю ушла.
челябинские женщины настолько суровые, что....
может свечи от плохого топлива погорели? Очень похоже.
На стартер одевается "фишка" с одним толстым проводом, вероятней всего оан просто стлетела со стартера, её надо просто одеть обратно
По-ло-ма-лась...
Скорее всего аккумулятор либо сдох, либо сел, раз щелчок (срабатывает втягивающее реле на стартере, а на стартер уже мощности не хватает)...
Все просто, на втягиваюшем переикни контакты, заробило -ищи где оно потерчлось реле, незаробило меняй втягивающее.
Sultanbek Charyyev
Автолюбителю на заметку - чтобы правильно купить втягивающее, нужно ехать в автомагазин вместе со стартером.
клемы на акомуляторе пошевели
Mr.nurzhau
Клемы зачистила,затянула.
предохранитель на зажигание глянь может он накрылся
Проверь клемы аккумуляторной батареи, если нет, то попроси "прикурить". У а потом меняй свечи, или стартер. По интернету сложно определить причину. Свози на СТО. Дорого, но гарантия.
Sultanbek Charyyev
Если стартер не крутит, то и до свечей дело не доходит. А про СТО - это правильно. У них и автонапряжометр есть.
Точно.... Бензин.... НУ а если правдо то скорей стартер передержал и он накрылся стартер замени
Mr.nurzhau
Бензин 93,а стартеру с чего бы накрытьсься? Не передерживала.